Итоги "Строй-Дизайн-Форума" 2018

Краткое содержание:
"Строй-Дизайн-Форум" - постоянное мероприятие, которое не теряет своей актуальности и привлекает на площадку все больше и больше новых лиц, которым важно пообщаться с коллегами, узнать тонкости работы с новыми материалами, ознакомиться с инновациями, обсудить проблемы рынка.
7 декабря в Центре Дизайна и Интерьера "ЭКСПОСТРОЙ" на Нахимовском прошла однодневная конференция для дизайнеров и архитекторов, посвященная технологиям ведения авторского надзора и реализации дизайн-проектов.

"Строй-Дизайн-Форум" - постоянное мероприятие, которое не теряет своей актуальности и привлекает на площадку все больше и больше новых лиц, которым важно пообщаться с коллегами, узнать тонкости работы с новыми материалами, ознакомиться с инновациями, обсудить проблемы рынка.

Открыла мероприятие дизайнер-строитель Ирина Фефелова, которая зарядила своей энергией гостей на целый день. Ирина объяснила, что работа на стройке - не простой процесс, и чтобы погрузиться в него целиком и брать на себя ответственность за реализацию проектов, следует иметь профессиональное строительной образование. Во всех остальных случаях - функция дизайнера - работать в тесном партнерстве и тандеме со строителями, инженерами, технологами, менеджерами, поставщиками.

Следом за Ириной Фефеловой выступил инженер-строитель Сергей Галкин, который рассказал дизайнерам о том, что такое электропроект и как правильно выбрать и проконтролировать подрядчиков. Лариса Сафронова, представитель производственной компании Barlinek сделала ликбез в области технологических особенностей применения напольных покрытий, объяснила, как дизайнерам выбирать их и работать с ними.

Затем слово взяла Елена Ульбашева, основатель компании "Ателье Сантехники". Елена - признанный эксперт в области работы с сантехническим оборудованием, поэтому ее презентация была направлена на разбор технологических особенностей выбора сантехнических приборов и грамотную организацию монтажных работ.

Важные проблемы и ошибки при работе с натуральным камнем осветил Антон Власенко из компании Bazalt Company, предупредил дизайнеров о свойствах тех или иных материалов, рассказал, как они ведут себя в эксплуатации и как правильно за ними ухаживать.

Тему инженерных систем и их влияния на дизайн-проект раскрыл архитектор Артур Ягубянц, показал, где заканчивается зона ответственности дизайнера при работе с подрядчиками и как непродуманность при выборе инженерных систем может повлиять на реализацию дизайн-проекта.

Строитель Даниил Мостовой рассказал о принципах взаимодействия дизайнеров и строительных бригад, объяснил, что на самом деле нужно и важно строителю, чтобы проект был реализован грамотно, быстро и без лишних споров и согласований.

В основы светодизайна гостей погрузил архитектор-дизайнер Антон Кононенко, объяснил, как он работает с поставщиками по свету и дал формулы и рекомендации по оптимальному выбору светотехнического оборудования для частных и общественных интерьеров.

Завершила мероприятие дизайнер Ольга Розина, руководитель студии дизайна Concept58. Ее выступление было посвящено перепланировкам и их согласованию и длилось 1,5 часа, потому что вызвало много вопросов и обсуждений из зала.

В завершении мероприятия среди гостей были разыграны призы, книги и сертификаты от спикеров.
Мероприятия получилось информационно насыщенным и продуктивным.

Благодарим спикеров за интересную информацию, а гостей - за внимание к мероприятию!
Источник:
https://amadeus.ru
10:56
403
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X