Ремонт мобильных телефонов: как спасти намоченную технику?

Краткое содержание:
Одно неосторожное движение около ванны, бассейна, реки – и ваш смартфон лежит под водой. Есть ли шансы на его восстановление? В чем состоит ремонт мобильных телефонов, которые намокли? Расскажем в заметке.

Медленное погружение мобильника в воду легко можно вызвать дрожь даже у самых уравновешенных владельцев мобильной техники. Но не стоит отчаиваться и скорей бежать в фирму, в которой проводят ремонт сотовых телефонов и других устройств. Есть шансы восстановить работоспособность гаджета несколькими простыми приемами.

Сразу же после извлечения техники из воды открутите заднюю крышку и вытащите аккумулятор. Осушите его посредством бумажных салфеток. Чем большее количество комплектующих вы изымете, тем выше шансы «реанимировать» телефон. Ловите совет: закопайте абсолютно все элементы и сам гаджет в рис. Подержите его там два дня.

Соберите запчасти и попробуйте включить. Не вышло? Подсоедините мобильник к электросети без батареи и нажмите на кнопку включения заново. Если техника заработала, следовательно аккумулятор надо заменить. Ничего не помогает? Приобретайте новую технику или закажите ремонт мобильного телефона у профи.

Кроме крупы можете использовать этиловый спирт – он здорово устраняет лишнюю влагу. Им надо обработать все детали и дать просохнуть. Многие советуют погрузить мобильный телефон в спирт, вытащить, а затем посредством пылесоса ликвидировать его остатки.

Никогда:

  • Не применяйте фен – он загонит влагу внутрь;
  • Не спешите включать устройство, не просушив как следует – даже самые микроскопические капельки воды со временем приведут к коррозии деталей.

Но если вдруг ваш гаджет стоит дорого, лучше не пробуйте ремонтировать его своими руками. Отнесите опытным специалистам, например, в фирму Cheap-Chip (cheap-chip.ru). Качественныйй ремонт Iphone, Samsung, Xiaomi и иных видов смартфонов всего за 25 мин.


https://cheap-chip.ru/
04:49
1613
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
https://pedant.ru/remont-telefonov/huavej-nova9
X
X