Уведомление о пресс-конференции

Краткое содержание:
Одну из самых масштабных строек региона - Южный обход Калуги открыли
Руководитель Калужского УФАС России Дмитрий Каретин принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию дорожного обхода города Калуги на участке Секиотово-Анненки с мостом через реку Оку.

Это четырёхполосная трасса в объезд города и новый мост через реку Оку.

Стоимость Южного обхода Калуги - почти 11,5 миллиардов рублей. Финансировали целиком из федерального бюджета. Перед запуском движения мост освятили служители церкви. А представители власти вручили награды всем тем, кто осуществлял этот проект. Ежедневно и на протяжении трёх лет.

По традиции первой на прочность новую дорогу проверяет тяжелая техника. Более 20-ти грузовиков отправились в путь после условного сигнала – переворачивание запрещающего знака на разрешающий движение. Это уже традиция, именно так открывают все важные транспортные артерии региона.

Южный обход соединил три федеральные автодороги: М3 «Украина», Р-132 и Р-92. Трасса важная не только для всего центрального федерального округа, но и для самой Калуги.

Чтобы завершить объезд вокруг Калуги, необходимо построить ещё 21 километр дороги. В перспективе трасса пойдёт от микрорайона Анненки до деревни Петрово и тем самым получится калужская кольцевая дорога.
Источник:
http://kaluga.fas.gov.ru
13:52
192
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X