Объёмы поставок инженерной продукции ПАО «Европейская Электротехника» возросли на 54% по итогам 9 ме

Публикуемые результаты свидетельствуют: предложения Компании востребованы Клиентами из самых разных секторов экономики.


Объёмы поставок инженерной продукции ПАО «Европейская Электротехника» возросли на 54% по итогам 9 месяцев 2018 года

Публикуемые результаты свидетельствуют: предложения Компании востребованы Клиентами из самых разных секторов экономики.

Полная версия операционного релиза:  http://euroetpao.ru/press/releases/705/

Презентация: http://euroetpao.ru/investors/presentations/


11 Декабря 2018 года. Москва – Группа компаний «Европейская Электротехника» (далее «Группа») продолжает практику публикации операционных итогов деятельности. В данном материале характеризуются итоги работы компании за 9 месяцев 2018 года.
Сегмент Производство позволяет Группе участвовать в начальном этапе цепочки создания стоимости на профильных рынках, разрабатывая и предлагая клиентам собственные передовые разработки и инженерные решения. По итогам отчётного периода, в совокупном объёме поставок Группы около 39% пришлось на инженерную продукцию собственного производства.
Сегмент Деятельность инжиниринговых центров обеспечивает Группе получение доходов и привлекательной доходности инжиниринговых проектов за счёт реализации инженерной продукции собственного производства и сторонних вендоров. По состоянию на конец III кв. 2018 года Группа осуществляла 472 проектов через 12 собственных инжиниринговых центров.
Обновлённый перечень выполненных проектов, с отраслевой привязкой, опубликован на сайте Компании - http://euroet.ru/realizovannie_proekti.

Изменение ключевых операционных показателей деятельности Группы по итогам 9м. 2018 года (% изм. к 9м. 2017):
Рост физических объёмов отгруженной продукции +54%
Доля продукции собственного производства в совокупном объёме поставок 39%
Доля поставок продукции на экспорт 11% (-2 п.п.)
Объём новых заключенных контрактов 2 620 млн.руб
Инвестиции* 392 млн.руб
Вложения в НИОКР 160 млн.руб (рост в 1,5 раза)
Показатели устойчивого развития:
• количество случаев травматизма персонала – не зафиксированы
• объёмы поставок энергоэффективного (энергосберегающего) оборудования, экологически безопасного оборудования и материалов 470 млн.руб (рост в 3 раза)
Примечание: * Данная сумма включает как вложения в производственные активы, так и расходы на формирование оборотного капитала дочерней компании "РНГ-Инжиниринг"

Илья Каленков, генеральный директор ПАО «Европейская Электротехника», прокомментировал публикуемые итоги: «Более чем 1,5-кратные темпы роста объёмов нашей операционной деятельности не просто следуют в фарватере продолжающегося роста российской экономики. Это свидетельство востребованности предложений «Европейской Электротехники» клиентами из самых разных секторов отечественной экономики.
Наши позитивные ожидания в отношении дальнейшего экономического роста в России подтверждаются и исследованиями деловой конъюнктуры. Например, индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в ноябре 2018 года вырос до отметки 52,6 пункта против 51,3 пункта в октябре (значение индекса PMI выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности в стране, а ниже этого уровня - на ее замедление). Рост производства отражает увеличение объемов заказов, растущий клиентский спрос. Российские компании выражают оптимизм в отношении будущего роста объемов производства. Это положительно отражается на увеличении рабочих мест: темпы роста занятости в России - максимальные с начала 2017 года . Данные Росстата по итогам 10 месяцев 2018 года также демонстрируют рост промпроизводства на уровне 3%.
Также данные Росстата указывают на ускорение темпов роста инвестиций в основной капитал в III квартале 2018 года до 5,2% в годовом выражении (2,8% во II квартале и 3,6% в I квартале). Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) оценивает рост инвестиций в III квартале на уровне 4,9%.
Не менее оптимистичны и оценки развития розничного сектора, что обусловлено восстановлением платёжеспособного спроса населения. Для нас это существенный фактор, поскольку мы активно сотрудничаем практически со всеми крупными и средними торговыми сетями в России. Позитивный факт: по итогам 2018 года прогнозируется 30-процентный рост ввода новых площадей в торговых центрах современного формата в крупных российских городах, по сравнению с показателями 2017 года (оценка по состоянию на октябрь 2018 года) .
Стимулирующее влияние на инвестиционную активность бизнеса в России оказывает высокая степень износа основных фондов в стране – 47,3% на конец 2017 года, что по-прежнему очень близко к худшему в новейшей истории страны значению (49,4%, на конец 2014 года).
Дальнейшему росту показателей Группы компаний «Европейская Электротехника» будет способствовать не только рост на «традиционном» для нас рынке инженерного оборудования. Мы наращиваем масштабы деятельности дочерней компании – ООО «РНГ-Инжиниринг», специализирующейся на разработке, проектировании и производстве блочного оборудования для нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Вклад этой компании в совокупные показатели Группы будет нарастать в течение 2019 года и выйдет на планируемые уровни начиная с 2020 года».


 
О Группе компаний «Европейская Электротехника»
Группа компаний «Европейская Электротехника» (MOEX: EELT) оказывает комплексные услуги по созданию систем энерго- и электроснабжения, электроосвещения и слаботочных систем на объектах любого назначения, а также систем промышленного электрообогрева.
Компания работает на рынке электротехники с 2004 года, и на сегодняшний день располагает собственным инжинирингом и производством. Компания входит в число лучших дистрибьюторов электрооборудования в России, предлагая клиентам широкую линейку продукции российского и зарубежного производства. Отлаженная логистика позволяет Компании поставлять продукцию (в том числе крупногабаритные грузы) по всей территории России, включая труднодоступные районы Севера, а также в Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан и Узбекистан. Компанией налажено собственное производство трансформаторных подстанций, электрощитового оборудования любой сложности (до 6300 А), систем электроосвещения и систем электрообогрева.
Компания реализует проекты в нефтегазовой сфере, энергетике, атомной отрасли, металлургии, горнорудной промышленности, машиностроении, на объектах транспортной инфраструктуры. Среди клиентов "Европейской Электротехники" такие компании, как "Роснефть", "Газпром", "НОВАТЭК", "ЛУКОЙЛ" и "Нижнекамскнефтехим", в числе проектов - "Сила Сибири", "Ямал СПГ", "Смоленская АЭС", "ЦОД СБ РФ", аэропорты "Домодедово", "Шереметьево", "Пулково" и иные.
С 2018 года новым направлением деятельности Компании является изготовление блочного нефтегазового оборудования на площадке дочерней научно-производственной компании «РНГ-Инжиниринг» в г.Уфа (Республика Башкортостан, РФ).

Ключевые финансовые показатели ПАО «Европейская Электротехника» (МСФО):
• Финансовые результаты за 9 м. 2018 года:
Выручка 2,6 млрд руб
Прибыль за период 224,3 млн руб
Активы 1,47 млрд руб
• Финансовые результаты за 2017 год:
Выручка 2,6 млрд руб
Прибыль за период 134,7 млн руб
Активы 1,15 млрд руб

Численность персонала составляет около 400 сотрудников (30.06.2018). С сентября 2017 года обыкновенные акции ПАО «Европейская Электротехника» обращаются на Московской бирже, торговый код EELT.

В июне 2018 года Компания одержала победу в номинации «Лидер импортозамещения» в рамках ежегодной общероссийской премии «Лидер конкурентных продаж», участие в которой приняли 450 отечественных компаний-поставщиков из самых разных отраслей.
 
 
Контакты:
ПАО «Европейская Электротехника»
Тел.: +7 (495) 640-93-48
Почтовый адрес: г. Москва, 129344, ул. Летчика Бабушкина, 1, корп. 3
 
Контакт для прессы
 
press@euroet.ru
www.euroet.ru Контакт для инвесторов и аналитиков
 
IR@euroet.ru
www.euroetpao.ru
 
 
 
За дополнительной информацией обращайтесь:
Станислав Михайлович Мартюшев
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами
ПАО "Европейская Электротехника"
Тел.раб.   +7 (495) 640-93-48, доб. 164
 
 
Выходите на контакт в социальных сетях:
FACEBOOK - https://www.facebook.com/euroetpao.ru
TWITTER - https://twitter.com/press_euroet 
INSTAGRAM - https://www.instagram.com/euroet
VKONTAKTE - https://vk.com/public156630854
LINKEDIN - https://www.linkedin.com/groups/8542376
YOUTUBE - https://www.youtube.com/channel/UCYGSuxpE2z2P4mXRGr6tFQw
Yandex.Zen - https://clck.ru/EPWhq


#InvestorRelations
#FinancialCommunications

#КорпоративноеУправление
#CorporateGovernance


Источник:
http://euroetpao.ru/press/releases/705/
20:16
542
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X