Сотрудники Пенсионного фонда прочитали лекцию в следственном изоляторе в СЗАО Москвы

Сотрудники Пенсионного фонда прочитали лекцию в следственном изоляторе в СЗАО Москвы
Специалисты Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области посетили следственный изолятор №3 в СЗАО столицы. Занятия в школе подготовки к освобождению проводятся не менее чем за полгода до окончания срока лишения свободы и помогают адаптироваться к изменившимся условиям социальной среды.

Заместитель начальника Главного управления Наталья Войтенко подробно рассказала о государственном пенсионном обеспечении осужденных к лишению свободы, о том, какие условия необходимы при установлении страховой пенсии по старости, пенсии по инвалидности, пенсии по случаю потери кормильца, о том, как засчитывается в стаж время работы осужденных, и многом другом. Также были затронуты основные изменения в пенсионном законодательстве, вступающие в силу с 2019 года.

«Наша задача - помочь людям реализовать в полной мере свои социальные права, - говорит Наталья Войтенко. - В ходе таких встреч мы разъясняем пенсионное законодательство, помогаем подготовиться к действующим нормам, понять, как действовать в период социализации в обществе».

Присутствующие задавали самые разные вопросы, касающиеся, например, белой зарплаты и официального трудоустройства, исчисления страхового стажа, индексации, индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Сотрудники Пенсионного фонда познакомили участников встречи с официальным сайтом ПФР и возможностями личного кабинета, а также вручили полиграфическую продукцию ПФР.
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/_ekspert_ra_podtverdil_reiting_vsk_na_urovne_ruaa_i_snyal_status_pod_nablyudeniem_/
09:00
209
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X