Опасность самостоятельного выхода из длительного запоя

Длительный запой чреват серьезными осложнениями. Что бы их избежать, необходима помощь врача.
Прерывание длительного запоя в домашних условиях, без наблюдения врача-нарколога, чревато многими осложнениями. Опытный врач, столкнувшись с ситуацией, когда запой длился более недели, предложит госпитализацию. Потому что, только в условиях круглосуточного медицинского наблюдения можно избежать таких осложнений, как: острая сердечная недостаточность (вплоть до инфаркта), гипертонический криз (вплоть до инсульта), а также нарушений психики.

Вопреки устоявшемуся мнению, отчасти навязанного кинематографом, алкогольный делирий, или «белая горячка» развивается в течение первых шести суток трезвости. Ну а о ее последствий мы не раз слышим в новостях. Где рассказывается о людях, которые находясь в психозе, выпрыгивают в окна, занимаются членовредительством или нападают на родственников или соседей. В условиях же стационара наркологической клиники, под присмотром нарколога и медицинского персонала, риск осложнений сведен практически к нулю.

Жизнь и здоровье вещи невосполнимые.

Вызовите врача, если нужно вывести из длительного запоя близкого Вам человека. http://neva-clinic.ru/выведение-из-запоя-на-дому/
Источник:
www.citywellness.ru
13:07
214
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X