Школьники ЗелАО подписались на обновления страниц ПФР в соцсетях

Школьники ЗелАО подписались на обновления страниц ПФР в соцсетях
Специалисты Главного управления ПФР № 1 по г. Москве и Московской области, обслуживающего население Зеленоградского административного округа Москвы, Солнечногорского и Клинского муниципальных районов Московской области, побывали в школе № 854 г. Москвы.

Сотрудники Пенсионного фонда рассказали старшеклассникам об электронных сервисах ПФР – официальном сайте и мобильном приложении, показали последние новости на страничках Отделения ПФР по г. Москве и Московской области ВКонтакте, facebook, twitter, instagram, некоторые здесь же подписались на них. Отдельное внимание было уделено интернет-ресурсу для учащейся молодежи http://school.pfrf.ru/ , который в формах квеста, теста и симулятора предлагает смоделировать свою жизнь и увидеть практическую пользу от работы «в белую», рождения детей, службы в армии, ухода за пожилыми родственниками.

«Важно не только понимать, как формируется твой индивидуальный лицевой счет в ПФР или что влияет на будущую пенсию, но и учиться применять эти знания, - отмечает главный специалист-эксперт ГУ ПФР № 1 Надежда Лыкова. - Различные жизненные ситуации, которые предложены на сайте для моделирования жизненного пути, дают понимание и возможность уже сегодня строить свое будущее осознанно, со знанием дела и законодательства».

Надежда Лыкова добавила, что встреча прошла в теплой обстановке и на память ребята получили красочные издания учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».
Источник:
https://www.vsk.ru/about/press_center/news/_ekspert_ra_podtverdil_reiting_vsk_na_urovne_ruaa_i_snyal_status_pod_nablyudeniem_/
08:48
175
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X