День в Министерстве обороны России

1 декабря 2018 года юнармейцы Первой школы СоюзМаш по приглашению Министерства обороны РФ побывали на экскурсии в Национальном центре управления обороной Российской Федерации с последующим выездом в Парк Патриот.Мероприятие состоялось при поддержке Московского РО ООО «СоюзМаш России». Юнармейцев сопровождал член Регионального совета Московского регионального отделения Союз машиностроителей России, директор МГОК, директор Первой школы СоюзМаш Игорь Артемьев.
В парке ребята посетили Партизанскую деревню и ряд павильонов с экспозициями, посвященным военной технике периода 1939 - 1945 годов, ПВО и ПРО, космическим системам, включая «Восток» и систему Глонас.

Справочно:
13-го января 2016-го года Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу открыл военно-исторический комплекс «Партизанская деревня».
В состав комплекса входят 17 объектов: «Штабной блиндаж», «Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и другие. Комплекс – это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Для удобства осмотра посетителями, объекты выстроены в виде блиндажей, но убранство и утварь внутри них – доподлинно воссоздана по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.
Программа патриотического познавательного проекта «Партизанская деревня» включает посещение и осмотр объектов комплекса как в целом, так и с подробным осмотром каждого, в сопровождении экскурсовода, который подробно расскажет об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов.
Источник:
http://epiroc.ru
08:23
269
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X