В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ прошел урок мужества

11 декабря 2018 года по инициативе члена Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», директора МГОК, директора Первой школы СоюзМаш Игоря Артемьева восьмиклассники Первой школы СоюзМаш посетили необычный урок. В центре «Космонавтика и авиация» ребята встретились с космонавтами Алексеем Овчининым и Фёдором Юрчихиным.
Профессия космонавта и в наше время остается одной из самых мужественных, отважных и благородных. Герои России рассказали, какими качествами должен обладать космонавт, какие секреты таит в себе эта профессия.

Школьники узнали о подготовке к полету и самом полете Алексея Овчинина на корабле «Союз МС-10» до срабатывания системы аварийного спасения, о его чувствах и внутренних ощущениях при аварии. Не остались без внимания вопросы о быте космонавтов на МКС и экспериментах.

Во время урока ребята посмотрели видеоролики о системе аварийного спасения космонавтов и посадке спускаемого аппарата, а также презентацию Алексея Лукьянова из Росавиации, который подробно рассказал о схемах поисково-спасательного обеспечения при авариях ракет-носителей.

В завершение встречи восьмиклассники получили уникальную возможность сделать памятную фотографию с космонавтами.
Источник:
http://epiroc.ru
08:30
492
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X