Врач о том, как защитить себя в период простуд

Редакция eva.ru обратилась к кандидату медицинских наук, врачу-оториноларингологу (ЛОРу) высшей категории Натэлле Пайгановой и узнала, как защитить себя и ребенка в период простуд.
До Нового года осталось совсем немного. Приятная суета: подготовка праздничного стола, поиск подарков родным и близким – это все, что на самом деле нас сейчас беспокоит. И мы с радостью погружаемся в эти хлопоты. Но здесь есть и не очень приятный момент. Во всех торговых центрах, магазинах сейчас огромное количество людей в предновогодней суматохе. А как мы все прекрасно знаем, большое скопление народа, особенно в разгар эпидемиологического сезона, является самым настоящим источником распространения ОРВИ и гриппа. Да, грипп уже пришел: по всей стране фиксируются первые случаи заболевания. Сейчас необходимо быть особенно внимательным и думать о профилактике, чтобы не шмыгать носом под бой курантов.
Редакция eva.ru обратилась к кандидату медицинских наук, врачу-оториноларингологу (ЛОРу) высшей категории Натэлле Пайгановой и узнала, как защитить себя и ребенка в период простуд.
В своем интервью Натэлла Эрнестовна рассказала о путях передачи вирусов ОРВИ и гриппа, об особенностях течения этих заболеваний у детей, и, конечно, о том, как им противостоять.
В качестве эффективного профилактического средства эксперт рекомендует индуктор интерферонов Кагоцел, который может применяться взрослым и детям с 3-х лет. У препарата удобная и простая схема приема. Профилактика гриппа и ОРВИ проводится 7-дневными циклами. Кагоцел принимают первые 2 дня в соответствии с возрастными дозировками, затем после 5-дневного перерыва цикл повторяют. Препарат также показан для лечения гриппа и ОРВИ (полный курс длится 4 дня). Он прошел многочисленные исследования, в которых было проверено его действие в отношении вирусов, вызывающих ОРВИ и грипп, независимо от их возбудителя (грипп типа А, B, аденовирусы, риновирусы и пр.).
Эксперт также дала несколько советов, как укрепить свой иммунитет и иммунитет ребенка, чтобы не заболеть текущей зимой. Ознакомиться с текстом интервью можно на сайте eva.ru


Источник:
http://www.citywellness.ru
12:41
271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X