XI Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и качество - 2018» с международным участи

С 3 по 4 декабря 2018 года в Москве состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и качество - 2018», в работе которой приняли участие около 800 человек из шести стран и 85 субъектов Российской Федерации. Соорганизатором выступил член Московского РО ООО «СоюзМаш России», генеральный директор ФГБУ «ЦМИКЭЭ», Росздравнадзора, к.м.н. Игорь Иванов.
В работе Конференции приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других федеральных органов исполнительной власти, а также органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, ведущие отечественные и зарубежные специалисты по качеству и эксперты в области здравоохранения. Участники обсудили актуальные вопросы совершенствования государственной политики в сфере здравоохранения, организации оказания и контроля качества медицинской помощи, инструменты предотвращения дефектов при оказании медпомощи, а также аспекты обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов.

Игорь Иванов выступил модератором секции «Эффективные стратегии организации внутреннего контроля в свете изменений законодательства. Управление качеством и безопасностью медицинской деятельности в медицинских организациях» и представил проект «Внедрение Предложений (практических рекомендаций) Росздравнадзора по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации».

«В настоящее время качество лечения в России не всегда удовлетворительно, пациенты часто не получают услугу, соответствующую их потребностям. Поскольку лечение напрямую влияет на качество жизни, будем говорить и делать всё, чтобы мы как пациенты могли быть уверены в безопасной и качественной помощи», - резюмировал член Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России» Игорь Иванов.
Источник:
http://epiroc.ru
08:26
182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X