Промышленное оборудование БУ: как проверить перед приобретением?

БУ промышленное оборудование стоит на 20–60 % дешевле, чем новое. Однако экономия может оказаться сомнительной: порой продают слишком устаревшее оснащение, которое требует дорогостоящего капитального ремонта. Расскажем, как не купить такое.

Сначала заметим: гораздо безопаснее поставка промышленного оборудования через компанию, чем приобретение через объявления. В первом случае вы получите официальные гарантии – если сорвут сроки либо отправят нуждающееся в ремонте оснащение, вполне можно потребовать компенсировать убытки.

При выборе оборудования рекомендуем ориентироваться на:

  1. Техническое состояние. Узнайте, где конкретно и при каких именно условиях применялось оснащение для того, чтобы предположить скоро ли потребуется серьезный ремонт и во сколько он выльется. Вряд ли перед оплатой получится провести визуальный осмотр и диагностические работы – в связи с этим попросите выслать много фотографий оборудования, а в идеале ролик с запуском.

  2. Характеристики. Следует обратить особенное внимание на страну-производителя и год изготовления. К примеру, нерационально заказывать китайский сервопривод, созданный в самом начале двухтысячных – скорее всего он уже отработал свой век. Свежий стоит недорого – если нужно, значительно лучше купить его либо подобрать менее проблемный аналог.

  3. Наличие деталей. Поинтересуйтесь, не снято ли промышленное оборудование с производства и есть ли его официальный поставщик в России. Если его не продают уже 5–10 лет, вполне могут возникнуть проблемы с покупкой запчастей: нужно долго дожидаться поставки, искать аналоги или изготавливать на заказ.

Кроме того, спросите, на каких условиях осуществляется поставка электронных компонентов и оборудования: длительность отгрузки заказа, методы оплаты, наличие гарантий и обслуживание. Советуем обратиться в компанию olnisa.ru – она работает по регионам России и странам СНГ с две тысячи восьмого года.


Источник:
https://olnisa.ru/
04:58
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X