Клиника флебологии: как влияют гормональные контрацептивы на сосуды

Оральные контрацептивы популярны среди женщин из-за своей доступности и высокой эффективности. Но мало кто задумывается, какое влияние оказывает гормональное вмешательство на организм. В статье расскажем вам, вредны ли эти лекарства для сосудов.

Многие думают, что гормональные контрацептивы – идеальный тип предохранения от нежелательной беременности. Действительно, принял препарат 1 раз в сутки и можно успокоиться. Но не все так радужно. Препараты сильно вклиниваются в гормональную регуляцию организма, грубо нарушая ее функционирование. Мы обратились в центр флебологии и узнали у профессионалов, как таблетки и мини-пили воздействуют на сосудистую систему.

  1. Тромбоз
  2. Прием оральных контрацептивов резко повышает сворачиваемость крови. Это зачастую приводит к возникновению тромбов в сосудах ног, особенно если женщина ведет неподвижный образ жизни. Патологическое состояние зачастую переходит в опасную для жизни тромбоэмболию. Многие врачи советуют наряду с питьем таблеток пить аспирин или иные лекарства, понижающие число тромбоцитов в крови.

  3. Варикоз
  4. Синтетические гормоны делают тонкими стенки вен, делая их хрупкими. В случае если у вас есть генетическая склонность к варикозу, но вы твёрдо решили предохраняться от беременности гормональной контрацепцией, получается, что, вам необходима клиника флебологии – именно туда надо встать на учет, чтобы своевременно обнаружить неприятности с сосудами.

  5. Проблемы с сердцем
  6. Изменения кровяного состава нередко приводят к спазмам сосудов. Это вызывает приступы мигрени, тахикардии, гипертонии.

Вывод: прием гормональных контрацептивов должен осуществляться строго по схеме, вычисленной вашим личным врачом. Нужно регулярно сдавать анализы крови.

Если у вас уже возникли неприятности с сердечно-сосудистой системой и вам нужен флеболог в СПб, позвоните в центр «Ангиопроф» (angioprof.ru). Специалисты с двадцатилетним опытом, безболезненное избавление от варикоза, пяточной шпоры, тромбофлебита. Обращайтесь!


Источник:
http://www.angioprof.ru/
05:25
440
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X