Экономическое чудо Л/ДНР.

Экономика оккупированного Донбасса в 2018 году функционировала в непростых условиях ввиду непризнания «ДНР» на международной арене, отсутствия рынков сбыта продукции и продолжающимися военными действиями.
Экономика оккупированного Донбасса в 2018 году функционировала в непростых условиях ввиду непризнания «ДНР» на международной арене, отсутствия рынков сбыта продукции и продолжающимися военными действиями.
Экономические показатели за этот период значительно снизились. Остаются проблемы, связанные с поставкой сырья, разрушением производственной инфраструктуры, экономическими санкциями. За статистическими данными промышленность на всей территории «Л/ДНР» идет на спад, продолжаются задержки с выплатой заработных плат. В прошлом году было закрыто 4 шахты, а на остальных добывание угля происходит в неприемлемых условиях. Участились случаи взрывов на шахтах потому, что руководство часто пренебрегает правилами техники безопасности, что в свою очередь приводит к большому числу погибших.
В начале октября из-за отсутствия заказов и сырья, поставляемого из РФ, приостановило работу Химическое казенное объединение им. Петровского в «ЛНР», которое занимается производством взрывчатых веществ.
Один из бывших столпов металлургии – Енакиевский металлургический завод работает только на 20−30% от мощностей предприятия. При этом основная часть произведенной продукции завода вывозится в Россию.
Специалисты считают, что террористы намеренно уничтожают промышленность оккупированного Донбасса, вырезая предприятия и шахты на металлолом потому, что показали свою неспособность управлять этими объектами.
Самое интересное, что российские средства массовой информации во всю трубят об успехах в промышленности. На самом же деле мы видим, что условия труда ухудшаются, на многих предприятиях на два часа были увеличены смены, количество рабочих мест стремительно падает, что приводит к постоянным увольнениям. Управленцы временно оккупированного Донбасса действуют за схемой еще советской власти, когда человеческие ресурсы не ценились, а показатели во всех сферах повышали искусственно за счет трудового народа. В соцсетях местные жители оккупированных территорий давно не перестают возмущаться по поводу уровня жизни на грани нищеты и невыплат зарплат на когда-то мощных и перспективных предприятиях.
Если нынешние тенденции в экономике будут продолжаться, то в ближайшем будущем на территории Донбасса не останется ни одного промышленного предприятия, что в свою очередь приведет к огромной экономической катастрофе. И в первую очередь это скажется на людях.

Источник:
https://enigma.ua/articles/ekonomicheskoe_chudo_ldnr
12:14
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X