Поверочный угольник ГОСТ: 3 востребованных модели с обзором стоимости

Угольник, по сравнению с другими измерительными приборами, имеет максимально простую конструкцию, но даже мелкая погрешность в ней может привести к браку при работе. Слесари советуют брать приборы, сделанные по ГОСТу. Какие – смотрите в статье.

На производствах и в лабораториях чаще всего предпочитают использовать поверочные угольники ГОСТ – на взгляд профессионалов, из прочих моделей они выделяются повышенной точностью. К такому производителя призывают суровые нормы отечественной сертификации.

Поэтому если вам требуется построить ровный прямой угол в процессе отделочных работ, например, при укладке плитки, рассмотрите некоторые угольники от Ставропольского инструментального завода. Отметим, что все варианты с широкой основой (УШ) – для их использования не требуются специальные приспособления, что делает проще работу профессионала.

  1. УШ 160*100 1 кл. Весьма доступный по цене угольник, внесенный в Госреестр. Рекомендуется для тех, кто впервые взял в руки этот инструмент, новичков-слесарей или использования в домашних условиях. Очень легкий – около 500 гр. Цена – 2 250 рублей.

  2. УШ 250*160 1 кл. По базовым характеристикам этот поверочный угольник ГОСТ похож на первый. Отличительная особенность заключается в величине. При покупке оценивайте параметры объектов, с которыми больше нужно будет работать. Стоимость – 3 900 рублей.

  3. УШ 400*250 2 кл. Прибор, который станет незаменимым и надежным подручным на производстве или в промышленности и сократит риск брака. Продается в комплекте с технической документацией и футляром за 5 600 рублей.

Все представленные в статье поверочные угольники вы можете найти, перейдя на сайт магазина Мerilka.com – официального дистрибьютора СТиЗ. Там также можно купить измерительные приборы других видов: линейки, штангенциркули, уровни. Специалисты предложат бесплатную консультацию и несколько товаров на выбор. Выполняйте замеры без погрешностей!


Источник:
https://www.merilka.com/
04:05
515
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X