Водоснабжение загородного дома – Решение

Для комфортного пребывания на даче необходима вода и канализация. Но что делать, если загородный дом не подключен к центральным системам?

Для комфортного пребывания на даче необходима вода и канализация. Но что делать, если загородный дом не подключен к центральным системам?


Решение появилось давно и за последнее время его стоимость снизилась и стало доступнее. Это собственная скважина на участке и автономная канализация. Бурение скважин в Московской области популярная услуга, особенно в Наро-Фоминске, Серпухове и Чехове.


Различают два вида скважин на воду:



  • Скважина на песок (средняя глубина – 18 м.)

  • Артезианская скважина (средняя глубина – 90 м.)


Отличаются они глубиной залегания вод и соответственно стоимостью бурения. Для загородного дома подойдет скважина на песок. При этом компания может выполнить проект «под ключ», с обустройством, водоподготовкой и автономной канализацией.


Возможно организация бюджетного варианта для дачи, это абиссинский колодец с летним обустройством. В зависимости от задачи и сложности проекта, при бурении используют различную технику, это может быть буровая установка на базе больших грузовиков ЗИЛ или Камаз, а при труднопроходимом участке – малогабаритная буровая установка.


На сегодняшний день технологии позволяют на любом участке организовать полноценное водоснабжение и систему канализации.



Источник:
https://www.teplocom-s.ru/teploizolyatsionnye-materialy/
10:51
307
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X