Инструменты для маникюра: ищем средства дезинфекции с безопасным составом

Дезсредств много, но лишь часть из них действительно подходит для использования в маникюрных салонах. В статье вы найдете два основных принципа их подбора и примеры правильных растворов российского производства.

Консультанты интернет-магазина маникюрных инструментов часто сталкиваются с проблемой, когда в средствах дезинфекции путаются даже мастера с большим опытом. Потому многим из них пришлось покупать новые кусачки, ножницы и пушеры вместо тех, что были испорчены агрессивными антисептиками.

Если вы обнаружили на собственном арсенале маникюрных инструментов коррозию и потемнение, то, вероятнее всего, допустили следующие ошибки:

  • Невнимательно прочитали инструкцию антисептика. Если там сказано, что можно проводить обеззараживание в соединении с предстерилизационной обработкой (ПСО) – этот раствор идеально для ваших работ.

  • Не посмотрели уровень pН. Ему нужно быть щелочным, с величиной от 10 и больше. Кислотный pН в скором времени разъест металл до дыр. Популярный «Аламинол» с уровнем pH меньше 4 однозначно не стоит приобретать.

В качестве подсказки подобрали для вас дезрастворы, с которыми инструменты для маникюра проработают полноценный период службы.

Оптимакс. Активно уничтожает вирусы даже таких тяжелых болезней, как туберкулез и гепатит. Цена 1 литра – примерно 500 рублей.

Мистраль. Один из самых результативных отечественных препаратов для стерилизации. Расход небольшой. Цена – около 600 рублей за 1 литр.

Актибор. Часто используется даже при обработке хирургических инструментов. Литр обойдется вам 550 рублей.

Перечисленные препараты есть в магазине kutikul.net. Там вы найдете фрезы для маникюра, пушеры, пилки и т.п., сможете приобрести товары популярных марок Yoko и Staleks. До регионов Сибири доставка займет около 2-х дней. Рекомендуем!


Источник:
http://kutikul.net/
01:21
579
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X