Вклад в евро Балтийского Банка Развития стал лучшим в рейтинге Выберу.ру

ББР, «Таврический» и РоссельхозБанк представили лучшие вклады в евро по версии Выберу.ру
В российских банках вклад в евро – не самый популярный продукт из-за невысокой процентной ставки и небольшого дохода. Однако если вкладчик уверен в валюте старого света и желает открыть депозит для долгосрочных вложений и сохранения средств от инфляции, то предложение окажется выгодным. К тому же, на вкладах в евро можно подзаработать при скачках курсов валют. Среди преимуществ таких программ – возможность создать мультивалютный депозит.
В декабре 2018 года команда портала Выберу.ру разработала ТОП выгодных вкладов в евро. Сравнивания предложения, команда сайта учитывала надежность банка, размер процентной ставки, проводила расчет дохода. В рейтинг вошли 20 предложений от банков-участников программы страхования вкладов. Чтобы сберечь свои накопления при наступлении страхового случая, рекомендуется храниться в одном банке не более 1,4 млн рублей с учетом процентов.
Лидирует в ТОП-20 Выберу.ру депозит «Вместе в Новый год» Балтийского Банка Развития. Вклад открывается по акции, поэтому его доходность сравнительно высокая: до 2,2% годовых. При открытии счета на 20 000 евро за год вкладчик заработает 401 евро. Сроки вклада – 185, 370 и 740 дней, со счета разрешено снятие средств, но пополнение не поддерживается. Проценты по вкладу капитализируются, к депозиту открывается бесплатная карта. Минимальная сумма оформления – от 1000 евро.
Депозит «Уверенный выбор» от банка «Таврический» занимает вторую строку рейтинга Выберу.ру. Срочный вклад с выплатой процентов в конце срока и выгодной ставкой 1,4% годовых принесет за год владельцу 281 евро при счете от 20 000 евро. Однако вклад нельзя пополнять, также программа не поддерживает расходные операции. Открыть депозит можно от 1 500 евро, для клиентов банка действуют специальные условия при оформлении страховки.
Вклад РоссельхозБанка «Доходный-онлайн» замыкает тройку лидеров Выберу.ру. Процентные ставки выше по сравнению с другими депозитами кредитной организации, так как вклад можно открыть в Интернет-банке. По ставке до 1,1% за год вкладчик получит 163 евро, открывая счет на 20 000 евро. Сроки депозита – от 31 до 1460 дней. Проценты выплачиваются в конце периода с возможностью капитализации, однако счет не пополняемый и без расходных операций. Банк позволяет открыть вклад в пользу третьего лица.
Финансовый портал Выберу.ру – это обширная база данных, на ресурсах которой сосредоточена информация о банках, микрокредитных организациях, страховых компаниях и негосударственных пенсионных фондах со всей России. На страницах сайта собраны актуальные тарифы банковских вкладов, ипотечных и потребительских кредитов, пластиковых карт, автокредитов. В системе сервиса – адреса отделений и номера телефонов, калькуляторы расчета доходности и ежемесячных платежей финансовых продуктов, полисов Каско и ОСАГО. С Выберу.ру вы найдете выгодное предложение, надежный НПФ, узнаете секреты МФО и новости мира экономики.

Источник:
https://www.vbr.ru
13:56
286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X