Волгоградской областной стоматологической поликлинике исполняется 57 лет

В январе 1962 года была открыта Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника. За всю историю своей деятельности ГАУЗ "ВОКСП" стала лидером на рынке стоматологических услуг Волгограда и Волгоградской области.
В январе 1962 года была открыта Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника. За всю историю своей деятельности ГАУЗ "ВОКСП" стала лидером на рынке стоматологических услуг Волгограда и Волгоградской области.
В поликлинике оказываются следующие виды медицинской помощи:
• Терапевтическая стоматология;
• Хирургическая стоматология;
• Ортопедическая стоматология;
• Детская стоматология;
• Пародонтология;
• Челюстно-лицевая хирургия;
• Имплантология;
• Ортодонтия;
• Рентгенология;
• Физиотерапия.
На сегодняшний день техническое оснащение лечебных кабинетов находится на высоком уровне. Благодаря усилиям администрации медицинского учреждения, за последние годы было установлено новое оборудование, а также проведен и закончен капитальный ремонт лечебного и ортопедического отделений.
Терапевтическое отделение использует для лечения кариеса, пульпита, периодонтита только пломбировочные материалы от передовых мировых производителей. С успехом осуществляется реставрация любой сложности, проводится качественное и безопасное отбеливание зубов.
В хирургическом отделении возможно проводить операции по имплантации и удалению зубов. Все виды вмешательств выполняются только под качественным обезболиванием с применением современных анестетиков.
Ортопедическое отделение проводит все виды современного протезирования, для которых использует широкий ассортимент надежных и проверенных инновационных материалов. В пародонтологическом отделении врачи-пародонтологи во время лечения применяют высокоэффективные методики, которые дают качественный и долгосрочный результат.
Ортодонтологи проводят коррекцию зубо-челюстных аномалий, используя передовые методики, хорошо зарекомендовавшие себя в ведущих стоматологических клиниках. Рентгенологическая диагностика проводится на аппаратах фирмы «Трофи» (Франция) и «Сирона-сидекс» (Германия), применение которых снижает дозу облучения на 80% по сравнению с обычными рентгенаппаратами.
Новейшее стоматологическое оборудование и материалы, а также опыт и профессионализм врачей-стоматологов является залогом высокого качества оказания помощи населению Волгограда и Волгоградской области.
Источник:
http://med-vlg.ru/stomatology/7-gauz-volgogradskaja-oblastnaja-klinicheskaja-stomatologicheskaja-poliklinika-volgograd.html
10:13
474
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X