Как покрасить авто своими руками

Как осуществить покраску авто своими руками.
От результата того, как вы проведете кузовные работы, будет зависеть эстетичный вид вашего автомобиля, поэтому по возможности рекомендуют доверить эту работу профессионалам. Человек с образованием в этой сфере, с опытом работы по ремонту кузова, сделает это гораздо быстрее и качественней, нежели новичок в этом деле.

Критерии, по которым можно определить, уровень качества произведенных кузовных работ можно в первую очередь по тому заметите ли вы, был ли ремонт вообще. Если разница, на месте ремонта, до и после повреждения незаметна, то ремонт удался, если же есть какие-то изменения, то ремонт сделан не качественно.

Для того чтобы вам понадобилась покраска автомобиля, может быть множество причин, будь это ДТП или просто смена цвета в процессе тюнинга, в любом случае это довольно сложный процесс. В настоящее время покраска автомобиля существует классическая, эксклюзивная и матовая.
Чтобы покраска авто собственноручно была сделана качественно, следует соблюдать некоторые правила. Во-первых, следует вымыть кузов и хорошо его высушить, далее нужно по возможности снять все элементы декора, и все части на которые краска ни в коем случае не должна попасть.

Локальная покраска авто собственноручно будет удобнее, если снять двери, капот и крышку багажника. Если вы решили нанести краску не локально, то все эти части можно защитить специальной смесью или липкой лентой. Такую смесь тоже нужно наносить аккуратно, чтобы она не попала на части, которые будут окрашены.

На следующем этапе покраски, следует удалить все элементы коррозии, в таких местах нужно зачищать до металла. Далее следует снять верхний слой заменяемой краски, для этого существует множество инструментов для снятия краски, но процесс этот довольно сложный, поэтому рекомендуется смягчить старый слой специальными составами.

Чтобы покраска авто своими силами была выполнена максимально эффективно нужно обезжирить кузов. После зачистки, снятия старого слоя следует нанести спирт на места, которые подвергнутся покраске. Но следует помнить, что на корпусе не должны оставаться ворсинки или части кисточки. Далее нужно выровнять все неровности шпаклевкой. На этом этапе нужно знать, что чем меньше шпаклевки, тем лучше. Далее следует непосредственно сама покраска. Чтобы она была максимально эффективная, движения нужно выполнять горизонтально, двигаясь сверху вниз.
Вот и все основные моменты, на которые стоит обратить внимание при покраске автомобиля.

Но если Вы не уверены в том, что можете произвести эти работы самостоятельно, обратитесь за помощью к профессионалам.



Источник:
https://zen.yandex.ru/id/5c1278ebdda4f200aa242393
11:08
532
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X