KASTAMONU: история побед

Краткое содержание:
Крупнейшим иностранным инвестором и резидентом Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" является турецкая группа компаний KASTAMONU, представленная деревообрабатывающим заводом в ОЭЗ "Алабуга"
Крупнейшим иностранным инвестором и резидентом Особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" является турецкая группа компаний KASTAMONU, представленная деревообрабатывающим заводом в ОЭЗ "Алабуга" и офисом продаж в Москве. Высокий уровень компетенций, развитая социальная составляющая и передовое техническое вооружение делают предприятие одним из самых привлекательных на рынке труда Татарстана и России. Объективным признанием успехов являются многочисленные награды высокого уровня, ведь в основе деятельности предприятия - высокие стандарты качества. И вот очередное достижение: в 2018 году KASTAMONU стала лауреатом конкурса "Лучшие товары и услуги РТ".
Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок, глянцевых и акриловых панелей и столешниц. Это крупнейший производитель плит МДФ/ХДФ не только в России, но и в Европе, чье производство расположено "под одной крышей". Ничего удивительного, ведь понятие "инновации" употребляется на KASTAMONU в самом широком смысле - от особенностей организации производственного процесса, использования современного оборудования, передовых технологий при выработке продукции до эффективных систем управления.
Говорят, что лучше всего характеризуют деятельность предприятия цифры. А они впечатляют. Судите сами: открытие завода привело к созданию более 800 рабочих мест непосредственно на производстве и привлечению еще 2500 работников в смежных и обслуживающих отраслях. Проектная мощность предприятия превышает 1 млн м³ плит МДФ и 35 млн м² ламината в год. Совокупный объем инвестиций компании в строительство двух очередей завода составляет €400 млн (270 млн - первая очередь, €130 млн - вторая очередь). По этому показателю KASTAMONU является вторым по общему объему инвестиций резидентом ОЭЗ "Алабуга" и крупнейшим турецким инвестором в Татарстане. Большая часть продукции завода (около 60%) реализуется в России, а 40% направляется на экспорт в более чем 20 стран Азии и Европы. В 2016 году компания KASTAMONU стала лидером по экспорту ламината среди российских производителей. В том же году KASTAMONU получила награду Российского союза промышленников и предпринимателей как "Лучший проект по импортозамещению", а в 2018 году вошла в рейтинг 200 крупнейших компаний - экспортеров России по версии журнала "Эксперт".
Отметим важный факт. В 2017 году на территории ОЭЗ "Алабуга" подписано соглашение о создании мебельного кластера между KASTAMONU и Ассоциацией "Мебельный кластер РТ". KASTAMONU стала якорным предприятием кластера, в состав которого вошли малые и средние производители мебели, обработчики древесины, производители комплектующих для ее изготовления, учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров для отрасли. "Подписание соглашения о создании мебельного кластера в Татарстане - результат большой, кропотливой работы, которая должна дать серьезный импульс развитию отрасли в регионе, - отмечает Али Кылыч генеральный директор KASTAMONU Россия, - мебельные производители возлагают большие надежды на сотрудничество с нами, и мы стараемся оправдывать оказываемое нам доверие".
Кстати, для решения кадровых вопросов резидентов Особой экономической зоны "Алабуга" функционирует Корпоративный университет. Среди его наставников - директора и ведущие инженеры предприятий ОЭЗ с опытом работы в сфере промышленных проектов более десяти лет. В их числе и Али Кылыч - генеральный директор KASTAMONU Россия.
Отметим, что именно KASTAMONU создает рынок спроса на низкотоварную древесину, что позволяет решать важнейшие лесохозяйственные задачи по обновлению древостоя и улучшению породного состава лесов Татарстана. В республике много осины, березы, липы - это неделовая, низкосортная древесина, которая не пользовалась спросом до прихода на рынок республики турецкой компании. Соответственно, благодаря KASTAMONU произошла интенсификация лесовосстановительных работ, причем компания работает только с FSC-сертифицированными поставщиками. При этом огромное внимание уделяется вопросам экологии. KASTAMONU активно сотрудничает с FSC и WWF России, поддерживает и инициирует экологические проекты под эгидой ведущих мировых организаций, о чем свидетельствуют награды и благодарственные письма от Всемирного фонда дикой природы. В 2016 и 2017 годах компания становилась победителем экологического рейтинга "ГудВуд", инициированного Лесным попечительским советом.
О KASTAMONU можно говорить бесконечно, потому что это компания с блестящей историей и большими перспективами. Здесь умеют находить единственно правильные технические решения, которые позволяют быть впереди конкурентов и обеспечивать надежность продукции. А значит, впереди - очередные победы, ведь в KASTAMONU нацелены на достижение новых высот!

Источник:
https://lammin.org
20:36
509
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X