Центр косметологии: 3 опасных признака того, что родинку нужно удалить

Родимое пятно убирают не только в эстетических целях. Это нужно сделать обязательно, когда есть риск его перерождения в меланому. Какие тревожные звонки подскажут, что пора идти к косметологу – смотрите в статье.

Говорить об удалении родимого пятна имеет право только специалист. У вас едва ли получится записаться на такую процедуру в качественный центр косметологии без предварительной консультации специалиста онколога. Помните, в случае, когда на теле множество родинок, к нему нужно обращаться регулярно для предупреждения развития онкологии кожи. А если вы заметили у себя следующие признаки, к врачу нужно идти незамедлительно.

  1. Изменение цвета. Родимое пятно должно быть однородного оттенка. Заметили, что появились светлые или темные участки, красные, синие, черные вкрапления – тогда вам точно требуются услуги косметолога, по крайней мере, первичный осмотр.

  2. Нарушение симметрии. Вызывает опасения, если невус растет в одну сторону, контуры становятся кривыми. Будьте внимательны: форма кожного образования сама по себе не изменится. Время от времени самостоятельно осматривайте тело, чтобы заметить тревожные признаки.

  3. Увеличение размера. Тут важно заметить, что почти все родимые пятна могут изменяться в размере по причине естественного деления клеток. Понять, связано ли это с развитием меланомы, можно только после проведения исследования. Но в случае, когда рост резкий и быстрый, незамедлительно идите к врачу.

Не забывайте: если своевременно избавиться от родинки, которая может перерасти в меланому, возможность выздороветь возрастает до 95 %. В противоположном случае – снижается до 20 %. Поэтому не тяните с посещением врача. Жителям Новокузнецка в подобной ситуации удобна косметологическая клиника «Ева» (evamedic.ru). Стоимость услуги лазерного удаления – 650–900 рублей, консультация специалиста бесплатна. Советуем!


Источник:
https://evamedic.ru/
02:47
297
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X