Губернатор Алтайского края исполнил новогоднее желание студента АлтГУ

Студент АлтГУ оказался в числе тех, чей новогодний шар с мечтой снял губернатор с «Елки желаний» в Кремле.
Магистрант факультета массовых коммуникаций филологии и политологии опорного Алтайского государственного университета Михаил Пугачев оказался в числе тех, чей новогодний шар с мечтой снял губернатор с «Елки желаний» в Кремле и поручил исполнить ее Правительству Алтайского края.
В результате министр труда и социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина вручила Михаилу Пугачеву сертификат на приобретение электрического кресла-скутера для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Михаил – журналист и рассказывает в СМИ о проблемах, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью в быту, путешествиях и обычной жизни. С этими проблемами студент сам хорошо знаком, так как у него детский церебральный паралич. Адаптированный скутер необходим ему для самостоятельного передвижения по городу, так как Барнаул пока не приспособлен для передвижения инвалидов на колясках без помощи других людей.
Михаил очень рад подарку. Он поблагодарил Татьяну Витальевну Баранову, специалиста по УМР в АлтГУ за предложение принять участие в проекте «Мечтай со мной», Наталью Владимировну Оськину и Виктора Петровича Томенко за осуществление мечты.

Источник:
https://kbsu.ru/news/informacionnyj-klass-kbgu-v-licee-2/
11:23
257
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X