Соглашение о сотрудничестве Детских деревень – SOS Россия и Правительства Республики Татарстан

29 декабря 2018 года Детские деревни – SOS Россия и Правительство Республики Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в Республике Татарстан.
29 декабря 2018 года Детские деревни – SOS Россия и Правительство Республики Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в Республике Татарстан.

В рамках соглашения мы будем работать над вопросами, которые касаются прав и интересов детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты Программы профилактики социального сиротства и Правительство Республики Татарстан будут совместно работать над повышением качества родительской заботы и профессионального уровня замещающих родителей, повышением профессиональной компетенции специалистов, работающих в сфере поддержки семьи и детей. А также усиливать социальную интеграцию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, развивать инновационные подходы и использовать многолетний опыт для решения проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На встрече с руководством Правительства мы обсудили формат работы и развитие Программы в Республике Татарстан, планы на совместную работу и организацию совместных мероприятий.

Напомним, в мае 2017 года начала свою работу Программа профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Республике Татарстан «Детских деревень – SOS». Мы оказываем комплексную помощь семьям, попавшим в кризисные ситуации – ситуации, которые могут привести к тому, что ребенок будет изъят из семьи или родители больше не смогут заботиться о нем.

Сегодня мы оказываем:
- психологическую помощь семьям для улучшения психологического климата в семье, создания эмоциональной устойчивости у детей и родителей и укрепления способности семьи преодолевать трудные жизненные ситуации;
- поддержку родителям для расширения знаний и практических навыков в заботе и воспитании детей;
- социальную помощь детям и родителям в форме социального консультирования и групповых мероприятий;
- образовательную поддержку семьям – повышение доступа детей к школьным и внешкольным услугам;
- юридическую помощь в защите и отстаивании законных прав и интересов семьи.
Также мы реализуем проект «SOSеди» и открыли Социальную гостиницу для женщин с маленькими детьми, находящихся в кризисной ситуации.

Мы будем рады ответить на любые Ваши вопросы или дать интервью!

Контакты:
Руководитель Программы профилактики социального сиротства в Республике Татарстан
Александр Головатенко
tatarstan.fs@sos-dd.org
+7 (927) 416-37-73
Источник:
https://onf.ru/2019/01/17/vlasti-kemerovo-uchli-rekomendacii-onf-po-organizacii-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya/
13:24
211
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X