Власти Кемерово учли рекомендации ОНФ по организации безопасности дорожного движения возле двух шко

Предложения активистов Общероссийского народного фронта в Кемеровской области по созданию безопасных условий дорожного движения возле кемеровской школы №10, расположенной в центре города на улице Красной, и школы №69 на улице Тухачевского, выработанные по итогам всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу», учтены администрацией Кемерово.
Предложения активистов Общероссийского народного фронта в Кемеровской области по созданию безопасных условий дорожного движения возле кемеровской школы №10, расположенной в центре города на улице Красной, и школы №69 на улице Тухачевского, выработанные по итогам всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу», учтены администрацией Кемерово.
«Работу по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи школ и контроль за исполнением поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих первоочередное их оснащение вблизи школ, мы проводим, начиная с 2015 г. Акция «Дорога в школу» проводилась в конце прошлого года в соответствии с новым «майским указом» президента РФ в части снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и аварийно-опасных участков дорог», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Алексей Редькин.
В рамках акции в октябре-ноябре 2018 г. общественники осуществляли обследование улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников в двух крупных городах Кузбасса – Кемерово и Новокузнецка, выявляя аварийно-опасные участки дорог, а также совместно с сотрудниками ГИБДД проводили внеклассные занятия по безопасности дорожного движения, мастер-классы по изготовлению фликеров и рейды по их раздаче. Особое внимание активисты Народного фронта уделяли оборудованию автомобильных дорог вблизи образовательных учреждений специальными техническими средствами. В результате экспертами ОНФ были сформированы «дорожные карты» по устранению выявленных недостатков на участках дорог вблизи школ, которые затем были направлены в адрес исполнительных органов власти.
В Кемерово активисты ОНФ выявили, что пешеходный переход вблизи школы №10 не соответствует национальным стандартам, «лежачий полицейский» требует восстановления (утрачены свойства), а вдоль дороги отсутствуют ограждения. Возле школы №69 общественники предложили обновить разметку, произвести обрезку деревьев, которые мешают видимости знаков, а также рассмотреть возможность ограничения парковки транспортных средств.
«Наши предложения были учтены администрацией города Кемерово. Так, около школы №69 на участке от дома №12 до дома №4 по улице Тухачевского установлены дорожные знаки «Стоянка запрещена», требования которых подразумевают осуществление на данном участке остановки автомобилей для высадки и посадки пассажиров. А специалистами Центра организации дорожного движения разработана схема обустройства искусственных неровностей вблизи школы №10 на улице Красной согласно требованиям нормативных документов. Возможность проведения данного мероприятия будет рассмотрена при формировании программы по благоустройству на 2019 г. К тому же на указанном пешеходном переходе, по нашему предложению, предусмотрена установка светофора типа Т.7. Этот пункт включен в проект программы по безопасности дорожного движения на 2020 г.», – подчеркнул Редькин.
Активисты регионального отделения ОНФ продолжат работу по обследованию улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений на предмет безопасности дорожного движения и в других городах Кузбасса.

Источник:
https://onf.ru/2019/01/17/vlasti-kemerovo-uchli-rekomendacii-onf-po-organizacii-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya/
12:37
182
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X