Elixxir сообщил о начале процесса отбора узлов

Краткое содержание:
Elixxir сообщил о начале процесса отбора узлов



МАЙЯМИ (MIAMI), 17 января 2019 г. /PRNewswire/ -- Elixxir, полностековый блокчейн под руководством «крестного отца»анонимной сетевой коммуникации Дэвида Чаума, инициирует внедрение BetaNet  и объявляет о начале процесса отбора узлов для BetaNet. В основе платформы Elixxir лежат фундаментальные прорывы в сфере децентрализованных технологий, обеспечивающих высокую производительность и защиту персональной информации в глобальном потребительском масштабе. Уникальный дизайн смешанной сети и мультивычислительная архитектура позволяют платформе отвечать четырем требованиям, необходимым для мэйнстрим-внедрения блокчейна: скорости, приватности, безопасности и масштабируемости - в формате единого чейна.

Процесс выбора узлов Elixxir предполагает шесть этапов:

  1. Анкета-опросник

  2. Заявка

  3. Первичный скрининг

  4. Публикация заявок

  5. Первичный отбор и открытое рассмотрение

  6. Окончательный выбор узлов


(Полное описание процесса см. здесь )

Elixxir планирует отобрать сотни сторонних узлов для поддержки первых шагов нового блокчейна за пределами лаборатории. С помощью публичного и направляемого сообществом процесса разработчики платформы рассмотрят заявки соискателей и выберут операторов для поддержки запуска Elixxir BetaNet, запланированного на лето 2019 года.

Отбор узлов знаменует начало процесса управления платформой Elixxir. Первым этапом отборочной процедуры станет анкета-опросник, цель которой - проанализировать прежний опыт соискателей, их приоритеты в качестве операторов узлов, ожидания относительно финансовых или иных вознаграждений и рисков, географический охват сети и т.д.

Первый этап процесса отбора узлов для Elixxir стартует в понедельник, 21 января, в 10:00 по стандартному восточному времени. Нажмите здесь .

« На сегодняшний день разработчики блокчейн-технологий не ориенти руются на удовлетворение требований для привлечения потребителей. Существующие технологии не обладают достаточным уровнем конфиденциальности, не обеспечивают требуемой пользователями скорости транзакций и не могут быть встроены в актуальные на данный момент приложения для смартфонов. Создавая Elixxir, мы построили платформу, отвечающую всем этим требованиям», - прокомментировал генеральный директор Дэвид Чаум

Узлы, соответствующие обнародованным техническим спецификациям (см. здесь ), должны быть приемлемыми по цене и доступными для всех заинтересованных операторов.  По текущим расчетам, предполагаемые затраты по настройке узла BetaNet составляет около 1 600 долл. США. Узлы BetaNet будут требовать всего одного высокопроизводительного ГП, современного ЦП с 8-16 ядрами, 8-64 ГБ ОЗУ, сетевого соединения 500 МБ, а также от 500 ГБ до 2 ТБ дискового пространства.

Первоначальная BetaNet будет поддерживать полнофункциональное пилотное децентрализованное приложение Elixxir, позволяющее пользователям быстро и безопасно обмениваться приложениями с истинным уровнем конфиденциальности, стойким к метаданным. На следующем этапе по мере расширения масштабов платформы в приложении появится функция одноранговых платежей.

Подать заявку на участие в раннем тестировании пилотной версии приложения можно здесь .

О компании Elixxir

Задача Elixxir - обеспечить обещанную децентрализацию и предоставить людям возможность общаться и совершать транзакции в безопасной, конфиденциальной среде с необходимой им скоростью. Технологии Elixxir представляют собой настоящий шаг вперед в гарантировании свобод, необходимых для истинного цифрового суверенитета.

Об основателе Elixxir д-ре Дэвиде Чауме

Дэвид Чаум - серийный предприниматель, первый предложивший идею блокчейн-технологий в 1982 году, будучи еще студентом Калифорнийского университета в Бэркли. Д-р Чаум получил широкое признание как изобретатель цифровой валюты, является авторитетным экспертом в области криптографии и безопасных избирательных систем, а также активным поборником блокчейн-технологий. Дэвид Чаум основал Международную ассоциацию криптографических исследований, криптографическую группу при Центре математики и информатики в Амстердаме, DigiCash (компанию, в 90х годах прошлого века являвшуюся эмитентом кибервалюты eCash и цифровых денег с фиатной поддержкой), Институт избирательных систем и фонд Perspectiva.

Контактная информация:

Марго Аведисьян (Margaux Avedisian)
и.о. главного маркетингового директора
Media@elixxir.io

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/809846/David_Chaum.jpg 
Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/747191/Mixxchain_Elixxir_Logo.jpg




 



http://serebro-bro.com
13:14
311
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X