CMS консультирует акционеров Запсибкомбанка в связи с продажей ими контрольного пакета акций банка г

г. Москва, 14 января 2019 года – Юридическая фирма CMS, Россия выступила консультантом акционеров ПАО «Запсибкомбанк» в сделке по продаже ими 71,8% своих акций Банку ВТБ (ПАО).
Запсибкомбанк является одним из лидеров банковской отрасли Уральского федерального округа, занимающим 56-е место в России согласно рейтингу «Интерфакс-ЦЭА» с активами 117 млрд. руб. и обслуживающим свыше 600 000 розничных и 21 000 корпоративных клиентов.
Синергии от данной сделки включают открытие доступа клиентам банка к технологическим, продуктовым и финансовым возможностям группы ВТБ. Полноценная интеграция банков планируется к завершению в 2020 году, когда Запсибкомбанк перейдет под бренд ВТБ.
Команда CMS, Россия в составе корпоративного партнера Владимира Зенина и юристов Михаила Панферова и Николая Молостова осуществляла всестороннюю юридическую поддержку продавцов во всех аспектах сделки.
Владимир отметил: «Мы были рады возможности работать над столь знаковой сделкой для российского банковского сектора. Она ознаменовала собой очередной этап консолидации в индустрии, продемонстрировала экспертизу CMS в сфере банковского M&A и подчеркнула способность нашей команды обеспечить достижение оптимального результата для всех сторон».
CMS – это международный альянс юридических фирм, образованный в 1999 году с целью создания профессиональной организации, способной оказывать юридические и налоговые услуги высочайшего качества. Компания CMS объединяет более 4 500 юристов в 74 офисах в 42 странах мира.

CMS оказывает полный спектр юридических и налоговых услуг в различных отраслях экономики, включая корпоративное право / M&A, антимонопольное право и законодательство ЕС, банковское право, интеллектуальная собственность, недвижимость и строительство, разрешение споров, трудовое право, страхование, энергетика, фармацевтика и биотехнологии, инфраструктура и проектное финансирование, технологии, коммуникации и СМИ и другие.

В московском офисе CMS работает более 50 юристов, квалифицированных по российскому, английскому, немецкому и французскому праву. Работая в России с 1992 года, мы консультируем крупнейшие международные и российские компании по всем юридическим и налоговым аспектам их бизнеса в России.

Источник:
https://k1news.ru/news/novosti_kompaniy/v-2018-godu-derzhatelyami-platezhnykh-kart-rosselkhozbanka-stali-15-000-zhiteley-kostromskoy-oblasti/
16:00
368
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X