Криптовалютный бизнес в Эстонии

С 2017 по 2019 год более 700 компаний со всего мира зарегистрировались в Эстонии с целью реализации блокчейн-проектов.
С 2017 по 2019 год более 700 компаний со всего мира зарегистрировались в Эстонии с целью реализации блокчейн-проектов. В стране постоянно появляются новые виртуальные биржи и запускаются криптовалютные стартапы. Развитию электронного бизнеса способствует высокая скорость интернета и современная коммуникационная инфраструктура. В Эстонии существует сеть специальных банкоматов, которая позволяет менять криптовалюту на фиатные деньги.



Согласно местным законам токен определяется как альтернативное платёжное средство, операции с которым требуют специальной криптолицензии (в США и Сингапуре токен приравнивается к ценной бумаге). Разрешение на операции с криптовалютами оформляется в течение 1,5 месяцев. Стоимость лицензии в Эстонии в 3-4 раза ниже чем в Швейцарии, Сингапуре, Америке и Великобритании.

Регулирование рынка цифровых валют
Рынок криптовалют в Эстонии регулируется Финансовой Инспекцией и Бюро по борьбе с отмыванием денежных средств. Общение с представителями государственных органов осуществляется на русском и английском языке. При необходимости предприниматель может получить консультации по правовым вопросам, связанным с организацией электронного бизнеса (лицензирование криптопроектов). Коммерсант может оформить специальную электронную карту, которая открывает доступ к различным госуслугам, и упрощает взаимодействие с контролирующими органами.



Предприниматели, планирующие получить лицензию на криптовалюту в Эстонии, могут рассчитывать на налоговые преференции. Операции с биткоином и альткоином не облагаются НДС и налогом на прибыль. Доходы, полученные от продажи токенов, также не облагаются налогом. Обязательства по уплате государственного сбора возникают только после распределения дивидендов, полученных участниками ICO.
https://www.pfser.com/kripto-litsenzii-v-estonii/


Источник:
pfser.com/kripto-litsenzii-v-estonii/
10:45
301
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X