Акция Московского донорского марафона «Достучаться до сердец» пройдет на двух площадках столицы 24 я

24 января 2019 г. открытая донорская акция Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец» пройдет на двух площадках: в Общественной палате Российской Федерации и в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы.
24 января 2019 г. открытая донорская акция Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец» пройдет на двух площадках: в Общественной палате Российской Федерации и в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы. Участниками дня донора станут представители департаментов Москвы и подведомственных им учреждений, члены и сотрудники аппарата Общественной палаты Российской Федерации, все желающие без медицинских и иных противопоказаний.


На площадке НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ в донорской акции традиционно примут участие представители учреждений Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, а также учреждений Департамента строительства города Москвы.

— На обеих площадках проведения открытой акции Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец» доноры смогут не только сдать кровь, но и принять участие в информационно-развлекательных активностях: например, разгадать кроссворд «Я знаю, что такое донорство», ответить на вопросы тематической викторины, сделать фото на память в «донорской» фотозоне, — рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. — А в честь наступающего Дня студента доноры по имени Татьяна получат приятные сувениры от организаторов Московского донорского марафона практик «Достучаться до сердец», который проводится Национальным фондом развития здравоохранения и Московским ресурсным центром по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы с января по июнь 2019 г.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Донорство в Москве: „Сдавай регулярно. Организуй профессионально“. Развитие участия добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга». При реализации проекта используются средства из бюджета города Москвы, выделенные в качестве Гранта Мэра по итогам Конкурса, проведенного Комитетом общественных связей для социально ориентированных некоммерческих организаций.
Источник:
http://nfrz.ru/news/aktsiya-moskovskogo-donorskogo-marafona-laquo-dostuchatsya-do-nbsp-serdets-raquo-projdet-na-nbsp-dvuh-ploshhadkah-stolitsy-24-nbsp-yanvarya/
19:26
197
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X