Почему многие родители предпочитают заниматься с репетитором по скайпу, а не вживую?

Репетитор-онлайн - лайфхак в образовательном процессе. Основано на мнениях родителей учеников...www.fivecity.ru
Удивительно, но по результатам последних опросов родителей это, действительно, так: родители отдают предпочтение занятиям по скайпу (дистанционно). И объясняют это следующим образом:

1. Выбор репетитора в масштабах всей страны

Мы не ограничены только нашим городом, мы можем изучить анкеты репетиторов и выбрать именно того, кто нам больше понравился, кто по-нашему мнению, больше подходит нашему ребенку.

И, если вдруг мы ошибемся в своем выборе, произвести замену репетитора также просто.

А еще, например, если мы из небольшого города (здесь всего 2 репетитора по английскому, и уровень их знаний не слишком высок), то нам уже не обязательно посещать именно их занятия, потому что онлайн способ дает нам расширенные возможности в выборе специалиста.

2. Цена

Одна категория родителей говорит: кто из Москвы или Санкт-Петербурга прекрасно знает, сколько стоят услуги репетитора. В регионах нашей страны есть прекрасные педагоги с большим опытом, а стоимость их услуг существенна ниже.

Вторая категория родителей считает, что важней статусность и, наоборот, осознанно выбирают педагога из столицы или других крупных городов. Ведь значимо, как ты живешь в городе с населением в 10 000 человек, а занимаешься с продвинутым репетитором из мегаполиса.

3. Экономия времени и денег

Нам не нужно возить ребенка к репетитору, ждать, когда он освободится. Особенно, когда нет своей машины, и приходится добираться на общественном транспорте, стоять на остановке и мерзнуть, если это зимнее время.

Все занятия с репетитором приходятся на вечерние часы, и такие поездки часто сопряжены с риском в наше неспокойное время, чего бы хотелось избежать.

4. В моем доме нет посторонних людей, кроме как на экране монитора)

Часто ребенок занимается с репетитором, когда мы на работе, и репетитор приходит к нам домой. В любом случае, даже если о нем очень хорошие отзывы, это чужой человек, тем более для ребенка.

Если же мы в этот момент дома, то при этом все равно ощущается дискомфорт. Толком не отдохнуть после рабочего дня и не расслабиться.

5. Гибкий график

Часто бывает сложно подстроиться под свободное время репетитора, с учетом дороги до него. Когда мы занимаемся онлайн, тут все проще. Мы сразу оговариваем количество занятий и удобное для всех время. Остается только быть на связи и начинать заниматься.

Некоторые родители говорят, что занятия с репетиторами онлайн – это большая находка, и нам очень приятно, что именно наши педагоги помогают их детям повышать уровень знаний и готовиться к важным экзаменам!

Будем рады, если вы также разделяете мнение этих родителей и присоединись к нам! www.fivecity.ru
Источник:
https://fivecity.ru/
22:36
213
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X