Аренда помещений в Астане: как снять офис с большой выгодой

Реалии современного экономического рынка таковы, что многим предпринимателям выгоднее снять офис в аренду, чем купить его. В статье расскажем, как понизить затраты на регулярные выплаты за офисное помещение в Казахстане.

Проводить свой собственный бизнес в Казахстане без офисного помещения не удастся. Конечно, вы можете взять пример с компании «Яндекс» и перевести весь штат на удаленную работу. Но если вдруг особенность вашей компании – не IT-сфера, рано или поздно придется снять офис в аренду в Алматы или Астане. Как экономить на такой услуге?

Изучайте все предложения

Поначалу вам требуется открыть сайты разнообразных фирм, которые предлагают помещения в аренду и внимательно изучить абсолютно все варианты. Мы рекомендуем заранее составить список пожеланий. Он выглядит так.

Обязательно:

  • 10 мин. от остановки транспорта;
  • площадь не менее 75 квадратных метров;
  • мин. 7 парковочных мест;
  • присутствие собственного туалета.

Желательно:

  • несколько пиццерий неподалеку;
  • отдельная переговорная комната;
  • большая высота потолков.

Непременно представьте, сколько сотрудников в компании будет у вас через 1 год. По принятым нормам полагается не менее 5 кв.м. на человека.

Подытожим, в результате у вас должен получиться перечень из самых удачных предложений.

Тщательно все осматривайте

Чтобы аренда офисных помещений в Астане обошлась по максимально хорошей стоимости, обращайте свое внимание на любые, самые маленькие нюансы. Испытайте исправность санузла, посмотрите по углам, запустите кондиционеры и посмотрите за их функционированием.

За каждую неисправность вы можете требовать понижения взносов или устранения неисправностей. Полезно также пройтись по соседним помещениям и попросить у сотрудников других фирм телефон для консультирования. Не советуем разговаривать с ними о неполадках здания при их начальнике – правды вам не расскажут. Лучше позвоните им вечером.

Всегда обсуждайте детали

Часто арендодатель указывает маленькую стоимость, рассчитывая навязать заказчику лишние услуги, к примеру, по уборке, охране, коммунальных выплатах и тому подобное. Чтобы сберечь деньги, укажите собственные условия, к примеру, впишите в договоре ответственность за уборку помещения.

При помощи таких советов возможно сберечь до 35 процентов в мес.

Если вдруг вам нужна аренда помещений в Астане или Алматы, зайдите на веб-сайт emc-plc.com. Расценки от 2000 тенге за кв.м., консультированиепрофессионалов с опытом от 6 лет, помощь в выборе помещения. Рекомендуем!


Источник:
http://emc-plc.com/
04:07
892
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Помещения для любых бизнес-проектов в бизнес-центре ГРИНН по ссылке
X
X