Обучение по охране труда: перспективы профессии и стоимость обучения

В преддверии кризиса многие начинают искать дополнительные источники заработка. В статье мы расскажем о такой профессии как инженер по охране труда. Обучение занимает всего 260 часов, а оплата труда такого специалиста составляет… Сколько же? Узнайте об этом из нашей сегодняшней публикации.

От несчастных событий не застрахован ни один работник. Для того чтобы свести к нулю риск и обеспечить безопасность, нужны соответствующие специалисты. Каждый год более 1000 чел. проходят курсы по охране труда – подобные профессии необходимы в любых областях промышленности и производства.

Что делает инженер по охране труда?

  • отлеживает соблюдение режима безопасности на предприятии;
  • ежедневно обходит цеха и помещения для осмотра рабочих мест, следит за их санитарным состоянием;

В список его обязанностей также включено подготовка инструктажа для работников и аттестация, подготовка постоянных отчетов для предоставления в государственные органы.

Плюсы профессии

  1. Востребованность – подобные профессионалы необходимы везде. Без зарплаты вы 100 % не останетесь.
  2. Доступность – обучение по охране труда проводится почти во всех населенных пунктах России, есть даже экстернальный метод получения образования.
  3. Общение – профессия прекрасно подходит для экстравертов и сангвиников.

Минус: придется часто спорить и отстаивать свою точку зрения перед начальством. Боссы не всегда в восторге от назойливого инженера, особое мнение которого мешает ежедневной рутине.

Сколько же стоят курсы?

Максимальная цена – 14 000 р. (за 520 часов обучения).

Сколько же получает подобный специалист?

Все находится в зависимости от региона. В столице оплата работы инженера иногда доходит до 130 тысяч рублей в месяц.

В случае если вам необходимы курсы по технике безопасности или трудоохране, зайдите на веб-ресурс nii-rf.ru. Учителя с опытом от 10 лет, стоимость курсов – от 1000 руб. Обеспечьте себя надежной работой!


Источник:
https://nii-rf.ru/
05:19
259
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X