«Европейская Электротехника» совершенствует систему корпоративного управления

Обновлённый устав и новые внутренние документы призваны защищать интересы акционеров и инвесторов Компании
«Европейская Электротехника» совершенствует систему корпоративного управления

Полный текст пресс-релиза: http://euroetpao.ru/press/releases/734

Обновлённый устав и новые внутренние документы призваны защищать интересы акционеров и инвесторов Компании

17 января 2019 года. Москва – ПАО «Европейская Электротехника» (далее – «Компания» или «Группа»), один из лидеров российского инжинирингового рынка, сообщает о решениях, принятых в течение декабря 2018 года, и направленных на дальнейшее развитие и совершенствование системы корпоративного управления Компании.
Решением общего собрания акционеров ПАО «Европейская Электротехника» 06 декабря 2018 года утвержден ряд важных внутренних документов, регулирующих деятельность органов Общества, а также новая редакция устава (внутренние документы Общества в актуальной редакции доступны по ссылке: http://euroetpao.ru/investors/raskrytie-informatsii).

Илья Каленков, генеральный директор ПАО «Европейская Электротехника», прокомментировал: «С учётом стоящих перед нашей Компанией серьёзных бизнес-задач, мы очень заинтересованы в поступательном наращивании стоимости бизнеса. Наличие развитой системы корпоративного управления считаю одной из важных составляющих инвестиционной привлекательности любой серьезной компании.
Данные ежегодного анализа, проводимого Банком России, свидетельствуют о поступательном росте степени соблюдения принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления компаниями-эмитентами ценных бумаг в Российской Федерации. По итогам 2017 года аналитики Банка России отметили, что высокой степени соблюдения принципов и рекомендаций достигли уже 47% из числа рассмотренных 72 компаний-эмитентов (21% двумя годами ранее, в 2015 году). Речь идёт о компаниях, включенных в котировальные списки 1-го и 2-го уровня Московской Биржи по состоянию на 30.06.2018г.
Принятые нами решения в сфере корпоративного управления подтверждают нашу приверженность соблюдению интересов как наших нынешних акционеров, так и будущих инвесторов, которых мы сможем заинтересовать привлекательными темпами роста Компании и наших профильных рынков».

 
О Группе компаний «Европейская Электротехника»
Группа компаний «Европейская Электротехника» (MOEX: EELT) оказывает комплексные услуги по созданию систем энерго- и электроснабжения, электроосвещения и слаботочных систем на объектах любого назначения, а также систем промышленного электрообогрева.
Компания работает на рынке электротехники с 2004 года, и на сегодняшний день располагает собственным инжинирингом и производством. Компания входит в число лучших дистрибьюторов электрооборудования в России, предлагая клиентам широкую линейку продукции российского и зарубежного производства. Отлаженная логистика позволяет Компании поставлять продукцию (в том числе крупногабаритные грузы) по всей территории России, включая труднодоступные районы Севера, а также в Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Кыргызстан и Узбекистан. Компанией налажено собственное производство трансформаторных подстанций, электрощитового оборудования любой сложности (до 6300 А), систем электроосвещения и систем электрообогрева.
Компания реализует проекты в нефтегазовой сфере, энергетике, атомной отрасли, металлургии, горнорудной промышленности, машиностроении, на объектах транспортной инфраструктуры. Среди клиентов "Европейской Электротехники" такие компании, как "Роснефть", "Газпром", "НОВАТЭК", "ЛУКОЙЛ" и "Нижнекамскнефтехим", в числе проектов - "Сила Сибири", "Ямал СПГ", "Смоленская АЭС", "ЦОД СБ РФ", аэропорты "Домодедово", "Шереметьево", "Пулково" и иные.
С 2018 года новым направлением деятельности Компании является изготовление блочного нефтегазового оборудования на площадке дочерней научно-производственной компании «РНГ-Инжиниринг» в г.Уфа (Республика Башкортостан, РФ).

Ключевые финансовые показатели ПАО «Европейская Электротехника» (МСФО):
• Финансовые результаты за 9 м. 2018 года:
Выручка 2,6 млрд руб
Прибыль за период 224,3 млн руб
Активы 1,47 млрд руб
• Финансовые результаты за 2017 год:
Выручка 2,6 млрд руб
Прибыль за период 134,7 млн руб
Активы 1,15 млрд руб

Численность персонала составляет около 400 сотрудников (30.06.2018). С сентября 2017 года обыкновенные акции ПАО «Европейская Электротехника» обращаются на Московской бирже, торговый код EELT.

В июне 2018 года Компания одержала победу в номинации «Лидер импортозамещения» в рамках ежегодной общероссийской премии «Лидер конкурентных продаж», участие в которой приняли 450 отечественных компаний-поставщиков из самых разных отраслей.
 
 
Контакты:
ПАО «Европейская Электротехника»
Тел.: +7 (495) 640-93-48
Почтовый адрес: г. Москва, 129344, ул. Летчика Бабушкина, 1, корп. 3
 
Контакт для прессы
 
press@euroet.ru
www.euroet.ru Контакт для инвесторов и аналитиков
 
IR@euroet.ru
www.euroetpao.ru
 
 
 
За дополнительной информацией обращайтесь:
Станислав Михайлович Мартюшев
Директор по Корпоративным коммуникациям и Связям с инвесторами
ПАО "Европейская Электротехника"
Тел.раб.   +7 (495) 640-93-48, доб. 164
 
 
Выходите на контакт в социальных сетях:
FACEBOOK - https://www.facebook.com/euroetpao.ru
TWITTER - https://twitter.com/press_euroet 
INSTAGRAM - https://www.instagram.com/euroet
VKONTAKTE - https://vk.com/public156630854
LINKEDIN - https://www.linkedin.com/groups/8542376
YOUTUBE - https://www.youtube.com/channel/UCYGSuxpE2z2P4mXRGr6tFQw
Yandex.Zen - https://clck.ru/EPWhq


#InvestorRelations
#FinancialCommunications

#КорпоративноеУправление
#CorporateGovernance


Источник:
http://euroetpao.ru/press/releases/734
17:40
172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X