Корпорация AMD наградила MERLION

За эффективное многолетнее сотрудничество и за достижения в рамках партнерской программы AMD дистрибьютор удостоен звания Executive Elite Partner 2018.
За эффективное многолетнее сотрудничество и за достижения в рамках партнерской программы AMD дистрибьютор удостоен звания Executive Elite Partner 2018.

На состоявшейся в конце 2018 года в Вероне (Италия) выездной бизнес-встрече FUSION CLUB EVENT 2018, где традиционно собрались ключевые участники ИТ-рынка региона EMEA, компания MERLION получила награду Executive Elite Partner 2018 за эффективное сотрудничество и за достижения в рамках партнерской программы AMD.

Полученная награда стала не первой в истории более чем 10-летнего сотрудничества ведущего российского ИТ-дистрибьютора, компании MERLION, и одного из крупнейших мировых разработчиков и производителей процессоров и микроэлектроники - AMD. Так, ранее вендор неоднократно отмечал успехи дистрибьютора в категории «графические карты» и в настоящее время, помимо них, российская компания успешно продвигает в своем регионе широкий спектр продукции AMD, включая процессоры, оперативную память, устройства охлаждения и SSD накопители. К 2017 году доля процессоров AMD в портфеле MERLION в соответствующей товарной категории составила 16%. Продажи процессоров в этот период в денежном выражении выросли на 20% (год к году), а прогнозы дистрибьютора на 2018 год ещё более оптимистичные - 90%! Положительную динамику показывают также и другие товарные категории. В ноутбуках, например, объемы продаж устройств, базирующихся на процессорах AMD по итогам 2018 года, на 5% превысили показатели прошлого года (как в штучном, так и в денежном выражении).

«Мы признательны за столь высокую оценку нашей работы, приятно, что такие «гиганты» ИТ-рынка, как AMD, отмечают вклад дистрибьютора в продвижение продуктов и технологий вендора на российском рынке, - говорит Татьяна Скокова, директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании MERLION. – Мы намерены и впредь развивать сотрудничество с AMD, активно работая с каналом и особенно фокусируясь на крупных проектных поставках».

Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.
MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.
Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru).
• Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru).
• Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.
• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru).
• Торговая марка iRU – производство компьютерной техники (www.iru.ru).
• Торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели (www.buro.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Источник:
www.merlion.ru
16:14
593
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X