Удмуртэнерго уделяет повышенное внимание профилактике детского электротравматизма

В филиале МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго подвели итоги системной работы по профилактике детского электротравматизма в 2018 году.
В филиале МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго подвели итоги системной работы по профилактике детского электротравматизма в 2018 году.
Для предотвращения случаев детского электротравматизма сотрудники Удмуртэнерго провели 142 информационно-образовательных мероприятия: уроки и квесты для школьников и дошкольников, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. Узнать больше об электробезопасности благодаря энергетикам смогли около 5000 детей и подростков республики.
Встречи проходили в течение всего года, но особое внимание данной теме уделялось в конце мая - перед школьными каникулами, когда ребята проводят много времени без присмотра взрослых, и в сентябре – в начале учебного года. Так, в преддверии летнего отдыха специалисты «Удмуртэнерго» провели масштабную акцию «Неделя электробезопасности» с учащимися образовательных учреждений всех муниципальных районов региона. Во время каникул уроки по электрограмотности были продолжены в оздоровительных лагерях республики. Мероприятия сопровождались демонстрацией наглядных материалов и показом обучающих фильмов и видеороликов. Каждое мероприятие сопровождалось раздачей тематической полиграфии и сувениров.
Кроме того, специалисты филиала в течение всего года рассказывали о профилактике электротравматизма и учителям республики. В Удмуртэнерго прошли встречи с преподавателями почти из всех районов и городов региона. Энергетики делились с учителями наработанными практическими материалами по профилактике детского электротравматизма, приглашали вступить в социально-образовательный проект «Электропатруль» https://vk.com/elektropatrul в социальной сети «Вконтакте». Онлайн площадка обмена тематической информацией между энергетиками, педагогами и детьми дает возможность дистанционного общения, получения необходимых знаний и советов на тему электробезопасности. Контент сообщества содержит аудио, видео и анимационные материалы интересные юной аудитории. Кроме того, в разделе «Основы электробезопасности» на сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/ доступны буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другие материалы, которыми могут воспользоваться все родители и педагоги, там же можно оставить заявку на проведение урока электробезопасности в любой школе.
Специалисты Удмуртэнерго призывают родителей и педагогов поддержать их в работе по профилактике детского электротравматизма, рассказывать детям об опасности электричества и необходимости неукоснительно соблюдать меры предосторожности вблизи энергообъектов. Также энергетики напоминают, что в МРСК Центра и Приволжья продолжается десятый межрегиональный интернет-конкурс на знание правил электробезопасности. К 1 марта 2019 года будут определены участники, которые получат от компании ценные призы. Подробная информация о конкурсе на сайте МРСК Центра и Приволжья: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects/electric_crossword/ и в группе ВКонтакте «Электропатруль»: https://vk.com/elektropatrul.

Источник:
https://www.mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Udmurtenergo-udelyaet-povyshennoe-vnimanie-profilaktike-detskogo-elektrotravmatizma/
10:29
223
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X