Технические смазки: разбираемся в основных видах по цели применения

Пластичные смазки не только уменьшают трение. Они могут обеспечить отличную герметизацию, защиту от ржавчины и многое другое. Но эти свойства умещаются сразу в нескольких составах. Что подойдет вам, узнаете из материала.

В ассортименте российских производителей существуют многофункциональные технические смазки: используются практически в каждой отрасли производства, транспорта, промышленности и аграрного хозяйства и пригодятся для различных механизмов. Однако чаще всего следует присмотреться и заказать специализированный состав под конкретные условия работы.

  • Чтобы оборудование без проблем работало в северных регионах, когда температура бывает до минус 40 градусов, купите низкотемпературные смазки. Их производят с использованием компонентов, которые обладают низкой степенью вязкости – масел МВП. Стоят они дороже универсальных, однако имеют длительный срок службы.
  • В подъемниках часто необходимо заменять стальные канаты, ведь на них регулярно идет интенсивная нагрузка и трение. Приобретите канатные смазки – они эффективно предотвращают от износа и коррозии, повышают срок работоспособности.
  • Смазки, которые устойчивы к воздействию агрессивных химических сред необходимы для механизмов, которые работают в агрессивной среде при контакте с газообразным кислородом. Смазки выдерживают температуру от –45 до +200 °С. Только при заказ спросите, в каких именно соединениях их задействуют.
  • Для распределительных щитов, трансформаторов и других электромагнитных устройств пригодятся электропроводящие смазки, чтобы снизить сопротивление в электрических контактах и защитить их от излишнего нагревания. Данный тип пасты относят к энергосберегающим технологиям.

Предлагаем купить пластичные смазки компаний «Центр-Ойл» и «Берс». Качественную продукцию приобретайте на портале smazelektro.ru. Производство партии большого объема занимает не более 2 недель. Транспортировка доступна по СНГ и России.


Источник:
http://www.smazelektro.ru/
04:22
268
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X