Панель телефонии в 1С

Вы часто общаетесь с клиентами по телефону? Хотите сделать эту работу еще более эффективной?В своей компании мы провели интеграцию программы 1С с панелью телефонии. И хотим рассказать о полученных преимуществах.Интеграция происходит на базе IP АТС (IP -телефония).
Вы часто общаетесь с клиентами по телефону? Хотите сделать эту работу еще более эффективной?

В своей компании мы провели интеграцию программы 1С с панелью телефонии. И хотим рассказать о полученных преимуществах.

Интеграция происходит на базе IP АТС (IP -телефония).
С помощью панели телефонии в 1С можно выполнить следующие функции:

позвонить клиенту в один клик,
посмотреть информацию о клиенте при входящем звонке еще до поднятия трубки,
записать разговоры,
контролировать общение сотрудников и помогать им в сложных переговорах в режиме супервизора,
организовать общение с клиентом в режиме конференции,
управлять маршрутизацией звонков,
выводить аналитическую отчетность,
экономить средства компании на телефонную связь за счет использования IP-телефонии.
Обычный пользователь при открытии программы 1С справа увидит панель телефонии. При открытии карточки контрагента на телефонной панели будут отражаться все контактные данные - телефонные номера и фамилии сотрудников контрагента. Кликнув мышкой по номеру телефона, вы позвоните контрагенту. При этом в программе 1С автоматически будет создано событие - звонок, где уже будут заполнены поля контактов и название организации. После завершения звонка к этому событию "цепляется" запись разговора. Отметим, что вся информация хранится в журнале истории звонков.

При входящем звонке, если клиент уже есть в базе, вы увидите, кто вам звонит, а также сможете вывести отчет, например о ранее совершенных покупках, о текущих взиморасчетах. Таким образом, вы за считанные секунды будете обладать необходимой информацией и будете готовы к разговору. При входящем звонке также автоматически создается событие-звонок. Если звонящего клиента у вас нет в базе 1С, то в событии отразится только входящий телефонный номер.

В журнале истории звонков фиксируются все звонки - входящие, исходящие и красным цветом выделяются пропущенные, которые необходимо отработать. В журнале содержится полная информация - контактные лица со стороны вашей компании и контрагента, телефонный номер и, конечно же, запись самого разговора, которую можно дополнительно прослушивать.

Общение в режиме супервизора поможет вам контролировать работу сотрудников, а также помогать им в случае переговоров со сложным клиентом. Используя панель телефонии 1С, супервизор может незаметно подключиться к разговору, послушать, подсказать какие-то данные своему сотруднику или вмешаться в разговор - устроить, например, конференцию (участие в разговоре сразу нескольких человек).

Интеграция телефонии с 1С позволяет по-разному настраивать перехват звонков. Например, назначать на конкретных клиентов ответственного менеджера и входящий звонок сразу уйдет к нему. В процессе разговора можно ставить клиента на удержание и советоваться со своими сотрудниками. Или напротив, взяв звонок и поняв потребности клиента, переключить на нужный отдел.

На основе аналитической отчетности можно анализировать работу разных отделов и сотрудников. А использование IP-телефонии (связь через интернет-каналы) сэкономит денежные средства, поскольку она дешевле обычной аналоговой. Особенно это будет ощутимо, если вы используете междугороднюю связь.

Вас заинтересовала 1С телефония?
Оставьте заявку для получения более полной информации, специалисты 1С:Апрель Софт свяжутся с вами в ближайшее время.
Источник:
https://aprsoft.ru/news/2085/
13:12
298
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X