Кузбасская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к акции «Татьянка»

В Кузбассе прошли мероприятия в рамках всероссийской акции ОНФ «Татьянка». Представители команды «Молодежки ОНФ» вручили поздравительные открытки- «Татьянки» учащимся Кемеровского государственного университета и Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.
В Кузбассе прошли мероприятия в рамках всероссийской акции ОНФ «Татьянка». Представители команды «Молодежки ОНФ» вручили поздравительные открытки- «Татьянки» учащимся Кемеровского государственного университета и Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.
Участники команды «Молодежки ОНФ» второй год подряд в День российского студенчества проводят масштабную всероссийскую акцию «Татьянка». В рамках акции студентам высших и средних учебных заведений по всей стране вручаются памятные открытки с изображением собирательного образа всех студентов – «Татьянки». Мероприятия, приуроченные к главному студенческому празднику, прошли и в Кузбассе. В этом году поздравительные открытки с четверостишьями, отражающими насущные проблемы, особенности, забавные истории и курьезные случаи, характерные для студенческой жизни, получили учащиеся двух вузов региона.
Представители команды «Молодежки ОНФ» не просто поздравляли всех студентов, вручая открытки акции, а предлагали самим участникам выбрать открытку для своего друга-студента. Из 11 видов открыток с разными стихами участники акции выбирали те, которые по содержанию больше всего подходят для их одногруппников или однокурсников, добавляли индивидуальную надпись и вручали своим друзьям.
«Старт акции «Татьянка» был дан впервые «Молодежкой ОНФ» в прошлом году. Собирательный образ девушки-студентки так понравился кузбасским студентам, что в этом году они уже ждали открытки - «Татьянки» с новыми напутственными словами. К тому же ребятам понравилось еще одно новшество – в этом году в рамках акции для студентов Кемеровского государственного сельскохозяйственного института была организована ярмарка «Антистрессия» (от студенческого названия сессии – «стрессия»), во время которой студенты старших и младших курсов могли обменяться конспектами, книгами и шпаргалками. Конспекты можно было получить в обмен на доброе дело», – отметила участница кузбасской команды «Молодежки ОНФ» Мария Овчинникова.
Кроме того, один из старшекурсников поделился с ребятами лайфхаками о том, как легко подготовиться к экзаменам, а одна из студенток Татьяна записала для друзей и всех студентов вуза свое видеопоздравление. Студентов также угощали сладостями, мандаринами, а к каждой чашке чая на салфетке прилагалось пожелание удачной сдачи сессии.
Напомним, что «Молодежка ОНФ» проводит данную акцию с 2018 г. Ее главным персонажем стала «Татьянка» – друг всех студентов, собирательный образ девушки-студентки, которая разделяет традиционные ценности и потребности молодежи. Также «Татьянка» – это открытка, которую может получить в подарок каждый студент. Цель и задачи акции – содействие формированию позитивного образа российского студенчества, организации взаимодействия между студентами в вузах и ссузах страны в формате наставничества.

Источник:
https://onf.ru/2019/01/29/kuzbasskaya-komanda-molodezhki-onf-prisoedinilas-k-akcii-tatyanka/
12:59
139
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X