Лыжники Удмуртэнерго стали первыми в спартакиаде трудовых коллективов Ижевска

27 января на базе лыжного комплекса имени Галины Кулаковой прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады трудовых коллективов города Ижевска.
В состязаниях приняли участие 9 команд крупных предприятий Ижевска с численностью работников более 1000 человек. Команду филиала МРСК Центра и Приволжья – Удмуртэнерго представляли сотрудники Ижевских и Центральных электрических сетей.
И мужчины, и женщины бежали масстарт на дистанции 5 км и 3 км соответственно. Лучший результат среди женщин показала на трассе электромонтер Ижевских электрических сетей Наталья Афанасьева. Владимир Никитин - электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий Ижевских электрических сетей - также поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В командном первенстве женская команда Удмуртэнерго уверено заняла первое место. Мужская сборная энергетиков заняла вторую строчку итогового протокола.
- В лыжных гонках наши сотрудники традиционно проявляют азартное стремление к победе, показывая по-настоящему высокие спортивные результаты, - говорит председатель профсоюза филиала Ирина Осокина, - Спартакиада трудовых коллективов только началась, впереди еще соревнования по 23-м видам спортивных дисциплин, но «золотое» начало уже положено. Я уверена, что в конце года энергетики покажут достойный итоговый результат.