С заботой к близким: сиделка или санаторий для пожилых людей

С возрастом у близких людей могут появиться проблемы и болезни, с которыми родственники не справятся даже при большом желании. В этом случае необходимы услуги сиделки или дома престарелых. В этой заметке расскажем, какой из двух вариантов лучше предпочесть в вашем случае.

Уход за пожилыми бабушкой и дедушкой или мамой и папой требует необходимых компетенций, но они имеются не у всех близких. Из-за этого иногда приходится искать специалистов, которые умеют работать с людьми в преклонном возрасте. В таких случаях есть 2 варианта: пансионат для пожилых людей либо сиделка.

Для того, чтобы определиться, какое решение наиболее подходящий, со всей внимательностью прочтите следующие пункты:

  • Квалификация работников. Перед заключением договора с приходящим специалистом или с профильным учреждением, проверьте наличие у персонала медицинского образования и опыта работы со стариками. Зачастую в дома престарелых нанимают опытных медицинских братьев и сестер, но убедитесь в этом сами, чтобы быть спокойным за родного человека.
  • Оптимизация времени. Вам следует выбрать пансионат либо санатории для пожилых, если за человеком необходимо следить беспрерывно, к примеру, при проблемах опорно-двигательного аппарата. Приходящий работник подойдет старикам, не нуждающимся в ежеминутном контроле. В такой ситуации сиделка как правило помогает с бытовыми задачами и восполняет потребность в общении.
  • Специализированное оборудование. К несчастью, многим старикам нужны аппараты для принятия ванны, кресла с поднимающимся механизмом и подобные приспособления. Приходящий персонал не сможет обеспечить пожилого человека всем перечисленным, надо будет покупать технику самим или обратиться в пансионат, где это все в наличии.

Уверены, что вы найдете работников, которые станут верными помощниками для родственника. Если вы выбираете дом престарелых в Москве, загляните в фирму «Все пансионаты для пожилых людей Москвы и Подмосковья» (nursing-home.ru). На онлайн-ресурсе представлены лучшие санатории, пансионаты и другие заведения. Рекомендуем!


Источник:
https://nursing-home.ru/
07:47
172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X