Участники волгоградской команды «Молодежки ОНФ» провели акцию «Татьянка»

Волгоградская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к проведению всероссийской акции «Татьянка», приуроченной ко Дню российского студенчества
Волгоградская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к проведению всероссийской акции «Татьянка», приуроченной ко Дню российского студенчества. Акция прошла для студентов Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина.

Главным персонажем акции стал собирательный образ девушки-студентки, которая изображена на открытках с забавными историями из студенческой жизни. На территории среднего специального заведения участники волгоградской команды «Молодежки ОНФ» провели ярмарку «Антистрессия», призванную мотивировать студентов старших курсов делиться знаниями и опытом с первокурсниками. Все участники ярмарки «Антистрессия» получили от команды «Молодежки ОНФ» открытки акции «Татьянка», которые они смогут подписать и вручить в качестве поздравления с Днем студента своим друзьям.

В рамках мероприятия студенты-старшекурсники поделились с ребятами младших курсов своими конспектами по основным и профильным дисциплинам, учебниками, шпаргалками и полезными лайфхаками из студенческой жизни. Нарасхват у первокурсников шли конспекты по черчению, английскому языку и сварке технических материалов. Также старшие товарищи поделились полезной информацией о тонкостях сдачи экзаменов: у каких преподавателей как лучше отвечать, кому из них сложнее пересдавать, с кем лучше не копить «хвосты», у кого интереснее лекции, кто «валит» или, наоборот, помогает при сдаче экзамена. Также в ходе мероприятия ребята поделились друг с другом опытом прохождения производственной практики и конкурсов профессионального мастерства. В частности, Юрий Грахов рассказал о личном опыте участия и победы в чемпионате профессиональных компетенций WorldSkills.

«Молодежка ОНФ» проводит акцию «Татьянка» с прошлого года. Она оставляет хорошее впечатление в студенческой среде, создает позитивное настроение. Кроме этого, в нынешнем году «Татьянка» принесла еще и пользу студентам младших курсов в виде готовых конспектов и лайфхаков по общению с преподавателями. Уверены, в дальнейшем эта информация пригодится ребятам для более быстрого освоения учебного материала. Посмотрим, что придумает «Татьянка» в следующем году», – заключил координатор команды «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области Федор Шляхов.

Источник:
https://onf.ru/2019/01/28/uchastniki-volgogradskoy-komandy-molodezhki-onf-proveli-akciyu-tatyanka/
09:54
209
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X