АО «ТНС энерго Тула» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тулы и Тульской области, а также Федеральная служба судебных приставов провели совместный рейд по адресам должников, в отношении которых имеются судебные решения.
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тулы и Тульской области, а также Федеральная служба судебных приставов провели совместный рейд по адресам должников, в отношении которых имеются судебные решения.

Сумма задолженности каждого из указанных лиц превышает 3 000 рублей. Несмотря на имеющиеся решения суда, данные потребители не предприняли никаких мер по ее погашению. В ходе мероприятия приставами были составлены акты описи и ареста имущества.

Подобные действия являются вынужденной мерой. Прежде чем обратиться к судебным приставам, сотрудники АО «ТНС энерго Тула» пытаются решить вопрос с оплатой счетов путем проведения переговоров с должником. Но, как показывает практика, люди в форме действуют на нарушителей гораздо эффективнее. Часть неплательщиков погашает долги сразу в присутствии представителей закона, а на имущество тех, кто отказывается — накладывают арест (средства от реализации имущества в дальнейшем поступают в энергокомпанию в счет погашения долга).

Согласно действующему российскому законодательству, судебные приставы вправе наложить арест не только на имущество, но и на все виды дохода: пенсию, стипендию, заработную плату, а также на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должников.

В настоящее время в Федеральной службе судебных приставов по городу Туле находятся 6 965 исполнительных производств, возбужденных в отношении должников АО «ТНС энерго Тула».

Гарантирующий поставщик электроэнергии призывает потребителей своевременно оплачивать потребленный энергоресурс и не доводить ситуацию до исполнительного производства. Иначе сумма, предъявляемая абоненту, будет выше фактического долга, так как в нее включаются исполнительный сбор в доход государства (7% от суммы задолженности, но не менее 1 000 рублей) и пени.

Справка о компании

АО «ТНС энерго Тула» — гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г. Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 755 тыс. физических и 16 тыс. юридических лиц.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2017 года составил 64,7 млрд кВт ч.
Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Lyzhniki-Udmurtenergo-stali-pervymi-v-spartakiade-trudovykh-kollektivov-Izhevska/?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y
08:18
226
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X