Что такое прыщи?

Прыщи являются распространенным и поддающимся лечению состоянием кожи, которое вызывает прыщи или "прыщи" и другие проблемы с кожей.
Что такое прыщи?
Прыщи являются распространенным и поддающимся лечению состоянием кожи, которое вызывает прыщи или "прыщи" и другие проблемы с кожей. Около 70-90% подростков (девушек и парней) страдают от прыщей. Прыщи чаще всего встречаются на лице, спине и груди; однако, у вас также могут быть прыщи на шее, плечах, плечах и ягодицах (задница).

Что вызывает прыщи?
Прыщи вызваны забитыми порами (также называемыми волосяными фолликулами), которые представляют собой небольшие отверстия в коже, через которые растут волосы. Глубоко внутри каждого фолликула находится стержень волоса, прикрепленный к маленьким железам, называемым «сальные железы». Эти железы образуют маслянистое вещество, называемое кожным салом, для увлажнения наших волос и кожи. Когда вырабатывается слишком много кожного сала, он может смешиваться с мертвыми клетками кожи (которые мы постоянно выделяем), образуя липкую пробку, которая закупоривает волосяной фолликул. Это очень распространено в подростковом возрасте из-за нормальных изменений уровня гормонов.

Старайтесь избегать вещей, которые могут раздражать или беспокоить вашу кожу и вызывать прыщи, такие как:
Сжимая прыщи и ковыряясь в вашей коже
Обтягивающие повязки, шлемы или шерстяные шапки
Жирные лосьоны, средства для волос и жирный макияж
Заполненный жиром воздух на кухнях ресторанов - если вы работаете в такой обстановке, обязательно помойте лицо, когда вернетесь домой.
Стресс. Когда вы эмоционально напряжены, ваше тело вырабатывает дополнительные гормоны, которые могут вызвать вспышки.
Источник:
http://elizaszame.com/
11:07
289
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X