Как развиваются прыщи?

Захваченные бактерии очень быстро растут в закупоренных волосяных фолликулах и вырабатывают химические вещества, которые могут вызывать отек, покраснение и раздражение.

Захваченные бактерии очень быстро растут в закупоренных волосяных фолликулах и вырабатывают химические вещества, которые могут вызывать отек, покраснение и раздражение. В конечном итоге закупоренный фолликул может взорваться и пролить все - масло, отмершие клетки кожи и бактерии - на окружающую кожу, что приведет к появлению различных типов угрей: белых угрей, угрей, прыщей и кист.

Существуют разные виды прыщей:
Белые угри - это поры с выпуклыми клетками кожи и кожного сала.
Угри случаются, когда забитые поры открыты, и химическая реакция вызывает потемнение поверхности. Угорь не грязь, поэтому ее нельзя смыть. Это на самом деле вызвано накоплением меланина - пигмента кожи. Растирание кожи или использование жестких моющих средств может вызвать дальнейшее раздражение.
Прыщи возникают, когда закупоренные поры заражаются бактериями, в результате чего на коже появляется красная выпуклая шишка. Прыщи могут иметь гнойную верхушку, которая является способом реагирования организма на бактериальную инфекцию. Прыщи, также называемые «прыщи», могут быть нежными на ощупь.
Кисты возникают, когда закупоренные поры ломаются под кожей, вызывая более крупные и часто очень болезненные удары. Если не лечить, эти кисты могут привести к образованию рубцов.
Источник:
http://eliza-gold.ru/
11:11
553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X