Новая технология самоинсталляции от NetComm даст мощный стимул для развития глобального рынка 5G Fix

Новая технология самоинсталляции от NetComm даст мощный стимул для развития глобального рынка 5G Fixed Wireless



СИДНЕЙ (SYDNEY), 30 января 2019 г. /PRNewswire/ -- Компания NetComm сегодня представила свою новую технологию самоинсталляции 5G Fixed Wireless, которая послужит мощным стимулом для развития рынка 5G Fixed Wireless и обеспечит операторам возможность заметно сократить временные и денежные затраты, связанные с подключением клиентов к сверхскоростным широкополосным сетям.

Несмотря на тот факт, что технология Fixed Wireless с первых дней входит в число основных «двигателей» развития технологий 5G, ее потенциал ограничивался необходимостью установки внешних антенн для подключения клиентов к первым достандартизационным сетям.

Временные и денежные затраты, связанные с подключением оборудования на территории клиента, угрожают «задушить» рынок 5G Fixed Wireless, сделав масштабное развертывание подобных услуг неприбыльным.

Однако новая платформа самоинсталляции NetComm 5G предоставляет операторам рентабельную модель в формате «plug-and-play», позволяющую заметно сократить время и средства, затрачиваемые на подключение частных и корпоративных абонентов к сервисам 5G Fixed Wireless.

Платформа обеспечивает конечным пользователям высочайшее качество связи при помощи установленного на телефон приложения. Это приложение подключается к новому модему и сети 5G, а затем подсказывает пользователю лучшее место для размещения модема в доме.

Учитывая варьирующиеся характеристики рынка 5G Fixed Wireless (различные спектральные диапазоны, размеры сот и т.д.), NetComm разработала целый ряд устройств, удовлетворяющих различные нужды и поддерживающих как поддиапазоны 6 ГГц, так и миллиметровые волны.

  • Для внутренней настольной установки: устройство может устанавливаться в любой точке дома или квартиры и наиболее подходит для локаций, расположенных в непосредственной близости от базовой станции в домах, где уже имеется достаточно сильный сигнал

  • Для внутренней установки на окне: прибор устанавливается на окне, повышая качество сигнала и связи

  • Для внешней настенной установки: подобные девайсы используют направленные антенны, обеспечивая расширенный диапазон действия, и могут устанавливаться на большем расстоянии от базовой станции. В ассортименте NetComm представлены настенные внешние устройства как для самостоятельной установки, так и требующие участия квалифицированного инженера.

  • Для внешней установки на крыше: устройства, устанавливаемые на крыше и оснащенные высококачественными направленными антеннами, обеспечивают максимальный радиус действия и наибольшее отдаление от базовой станции с сохранением мощного сигнала.


Директор по вопросам маркетинга и коммуникаций NetComm Элс Берт (Els Baert) отметил:

«Наша компания нашла тот недостающий кусочек головоломки, который поможет сдвинуть рынок массового внедрения 5G Fixed Wireless с мертвой точки.

Ни одна новая технология не имеет шансов на успех при отсутствии простого и понятного алгоритма ее использования. Наша платформа самоинсталляции совершает настоящую революцию в экономическом аспекте 5G Fixed Wireless.

Огромным преимуществом для конечных пользователей является отсутствие необходимости длительного ожидания техника: все, что нужно для подключения к сети, - просто включить оборудование в розетку.

Мы приложили все усилия к тому, чтобы наша платформа 5G Fixed Wireless обеспечивала исключительно высокое качество связи на уровне, типично ассоциируемом с фиксированными широкополосными оптоволоконными или кабельными сетями».

Ведущий специалист международной телекоммуникационной консалтинговой фирмы Ovum Дэвид Кеннеди (David Kennedy) прокомментировал:

«Проведенное нашими аналитиками исследование показало, что затраты на монтаж и настройку оказывают заметное влияние на экономическую модель Fixed Wireless».

В некоторых случаях эти расходы напрямую препятствуют фактическому запуску сервисов.

Поэтому технологии, позволяющие снизить инсталляционные затраты, помогут расширить потенциальную клиентскую базу для сервисов Fixed Wireless и повысить эффективность экономики масштаба - способствуя формированию бизнес-модели инвестирования подобных сервисов».

О компании NetComm

Компания NetComm (ASX: NTC) является международным разработчиком решений, ликвидирующих разрыв между оптоволоконными сетями, домами, устройствами или машинами. В мире, где все хотят постоянно оставаться на связи, наиболее сложные задачи сетевого соединения решаются с помощью специально разрабатываемых систем широкополосной связи в формате Fixed Wireless, беспроводных технологий М2М/промышленного Интернета вещей и решений «волокно до точки распределения (FTTdp)». Команда NetComm прекрасно понимает, что единого рецепта для решения любых проблем не существует. Все операторы и предприятия отличаются друг от друга. Именно поэтмоу мы создаем необходимые решения VDSL, Gfast, 4G и 5G для каждой конкретной сети, рынка или географического региона. Созданная в 1982 году компания NetComm является всемирно признанным новатором в сфере революционных технологий для передачи данных. www.netcommwireless.com

Медиа-ресурсы: Ссылка на изображения в системе Dropbox
https://www.dropbox.com/sh/mxphngisz6xf985/AAAzsyLROD3oQrMCfXiVVOFla?dl=0

Контактная информация для представителей СМИ:
Тони Браун (Tony Brown)
Руководитель отдела корпоративных связей, NetComm
Тел.: +61 419 77 55 09 или email: tony.brown@netcommwireless.com

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/814742/Els_Baert_5G_Device_Landscape.jpg
Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/737282/NetComm_Logo.jpg

 




Источник:
http://ntools.com.ua/information/novaja-linejka-ustrojstv-tp-link-s-wi-fi-6-na-vystavke-ces-2019
10:13
745
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X