Продвижение сайта: пять причин падения посещаемости

Ни один сайт не застрахован от уменьшения посещаемости. Что делать, если цифры на графике неумолимо падают? В статье мы расскажем об основных причинах потери посещаемости и способах решения этих проблем.

Трафик – очень непостоянная вещь. На сегодняшний день он высокий, а завтра снижается до крайне невысокого уровня. К сожалению, продвижение сайта нельзя без контроля над таким параметром. Поэтому каждый специалист обязано знать главные причины снижения посещаемости.

  1. Последние изменения на ресурсе
  2. Вы убрали отдельную часть контента? «Уехали» на иной домен? Заказали редизайн? Все данные действия способны плохо сказаться на трафике. Надо будет переждать, пока поисковые машины проиндексируют эти изменения. Данныйт процесс как правило занимает не более двух неделек.

  3. Попадание под санкции
  4. Если вдруг вы любите «спамить» ключами и размещать на веб-сайте ворованные статьи, он в любое время может выпасть из поисковой выдачи. Чтобы избежать санкций, тщательно следите за контентным наполнением. Проверяйте его уникальность и тошноту каждой статьи.

  5. Вирусное заражение
  6. Опасные приложения способны серьезно повредить сайту-. Браузеры будут «предупреждать» посетителей об вредоносном содержимом страницы, что отрицательно влияет на общую репутацию ресурса. Именно поэтому периодически проводите проверки на вирусы.

  7. Проделки конкурентов
  8. Расхожий способ насолить сопернику – приобрести большое количество ссылок для его сайта, что повлечет за собой ссылочный взрыв. Это, в свою очередь, опасно санкциями от поисковых систем и падением трафика. Придется сделать упор на SEO-продвижение сайта, для того чтобы восстановить позиции – улучшить контент, провести оптимизацию тегов, заказать рекламную кампанию и тому подобное.

  9. Сезонная потеря интереса
  10. Это традиционные изменения посещаемости, которые затем возвращаются на старый уровень. Например, если вдруг вы реализуете санки, число посещений будет большим зимой и низким летом.

Если несмотря на все принятые меры неполадки с посещаемостью продолжаются, обращайтесь к профессионалам, к примеру, на mmentor.ru. Надежное продвижение сайтов, создание интернет-магазина, web-дизайн и настройка контекстной рекламы.


Источник:
https://mmentor.ru/
00:56
392
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X