Смоленский филиал МРСК Центра направил в 2018 году 62,02 млн рублей на мероприятия по охране труда с

В 2018 году филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» было израсходовано более 62 млн рублей на выполнение мероприятий, направленных на снижение рисков производственного травматизма, выполнение требований нормативно – правовых актов по охране труда, улучшение санитарно-бытовых условий персонала.
Вложенные средства позволили обеспечить в достаточном объёме персонал современными средствами защиты, инструментом и приспособлениями, позволяющими обеспечить безопасное производство работ.
Важными в области охраны труда являются мероприятия по предупреждению профессиональных заболеваний и улучшению условий труда персонала. В прошедшем году на 459 рабочих местах в филиале была проведена специальная оценка условий труда в соответствии с действующим законодательством. Оценены условия труда рабочих мест сотрудников филиала, разработаны мероприятия по улучшению условий на рабочих местах, где выявлены вредные производственные факторы.
Одно из важных направлений работы - обучение сотрудников безопасным методам ведения работ, повышение знаний в области охраны труда и техники безопасности. В первую очередь проверялись знания правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, правил технической эксплуатации и правила пожарной безопасности в электросетевом комплексе Россети, также проводилась отработка навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшим при несчастных случаях. За год в центральной комиссии филиала согласно графику проверку знаний прошли 159 руководителей и специалистов филиала, в комиссиях подразделений более 2700 работников. Так же проведена внеочередная проверка знаний соответствующего персонала филиала в связи с вводом в действие «Правил по охране труда на автомобильном транспорте» и «Правил организации технического обслуживания и ремонта объектов электроэнергетики».

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Proizvodstvennaya-bezopasnost-i-okhrana-truda-bezuslovnyy-prioritet-v-rabote-energetikov/?clear_cache=Y
08:36
256
OSO
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X