Какова цена несданной отчетности?

Управление ФНС по Нижегородской области 31 января 2019 выпустило информационное сообщение о санкциях, которые последуют при несдаче или несвоевременном предоставлении отчетности.
Управление ФНС по Нижегородской области 31 января 2019 выпустило информационное сообщение о санкциях, которые последуют при несдаче или несвоевременном предоставлении отчетности.

Бухгалтеры сразу скажут, что организацию накажут рублем. Да, верно. В этом случае компании могут выписать штраф в размере от 20 до 70 тыс.рублей.

Но помимо этого, юр. лицо могут исключить из Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
Чего в этом случае лишится организация или предприниматель?

В первую очередь, они лишатся статуса субъекта малого предпринимательства, а это означает расширение списка форм федерального статистического наблюдения, обязательных для представления в органы государственной статистики. Организация не сможет участвовать в программах гос.поддержки, льготного кредитования, не будет надзорных каникул, которые позволяют избегать неналоговых проверок, не будет преимущества по госзакупкам и льготы по муниципальной аренде помещений.

Приведем небольшую статистику.

В настоящее время в Реестр входит более 131 000 юр.лиц и предпринимателей Нижегородской области, в том числе свыше 63 тысяч ЮЛ и около 68 тысяч ИП.

Данные Реестра являются открытыми и общедоступными. По наименованию организации или ИНН вы можете выяснить ее статус.

Таким образом, большое количество организаций и предпринимателей могут потерять свои льготы. Поэтому, сдавайте всю отчетность вовремя! С сервисом 1С-Отчетность это сделать легко, ведь вы отправляете файлы прямо из программы 1С:Бухгалтерия 8.3 или 1С:Зарплата и управление персоналом 8.3.

Еще не используете 1С-Отчетность? Оставьте данные на сайте 1С:Апрель Софт. Подключим, настроим и обучим.
Источник:
http://www.aprsoft.ru/
21:34
264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X