В десяти городах России прошли Межрегиональные предметные олимпиады КФУ по физике и химии

Состоялись заключительные этапы Межрегиональных предметных олимпиад КФУ по физике и химии. В битве интеллектов участвовали около 500 школьников, преодолевших интернет-тур. Олимпиады проходили одновременно в Казани, Набережных Челнах, Уфе, Ульяновске, Чебоксарах, Иошкар-Оле, Красноярске, Кумертау, Саранске, Самаре.



4 февраля состоялись заключительные этапы Межрегиональных предметных олимпиад КФУ по физике и химии. В битве интеллектов участвовали около 500 школьников, преодолевших интернет-тур. Олимпиады проходили одновременно в Казани, Набережных Челнах, Уфе, Ульяновске, Чебоксарах, Иошкар-Оле, Красноярске, Кумертау, Саранске, Самаре.

На двух площадках Казанского федерального университета – в Институте физики и в Химическом институте ­– в этот день состязался 301 школьник.Одиннадцатиклассники, ставшие победителями и призерами олимпиад, будут иметь преимущество при поступлении в Казанский федеральный университет.

«В этом году Межрегиональные предметные олимпиады КФУ по физике и химии вошли в Перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников. А это значит, что победители и призеры по данным направлениям будут приравнены к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по данному предмету. Но для этого нужно сдать ЕГЭ по профилю олимпиады на 75 баллов или больше», – сказала директор Центра по работе с одаренными школьниками Департамента образования КФУ Диляра Муравьева.

Результаты Межрегиональных предметных олимпиад КФУ по физике и химии станут известны через 10 рабочих дней. Как отметила Диляра Рафаилевна, победители и призеры будут определены на основании рейтинговой таблицы, сформированной жюри. В ней будут указаны общие суммы баллов, набранных участниками за выполнение олимпиадных заданий, с учетом результатов апелляции.

Победителями и призерами Межрегиональных предметных олимпиад КФУ ежегодно становятся до 25 % их участников. Более 35% из числа победителей и призеров поступают в Казанский федеральный университет.
https://astrochallenge.kpfu.ru/v-desyati-gorodah-rossii-proshli-mezhregionalnye-predmetnye-olimpiady-kfu/

Источник:
https://astrochallenge.kpfu.ru/v-desyati-gorodah-rossii-proshli-mezhregionalnye-predmetnye-olimpiady-kfu/
23:27
261
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X