Воспитанники спортивного клуба Смоленской АЭС выступят на первенстве России

Воспитанники клуба Смоленской АЭС «Витязь» (руководитель – Александр Дольменко, инструктор - Андрей Лощенков) вошли в состав сборной области и представят наш атомград на Первенстве России по рукопашному бою.
Путевку на престижные соревнования наши спортсмены получили по результатам участия в Первенстве и Чемпионате Смоленской области по рукопашному бою, которые прошли 20 января.
В состав сборной региона вошли Кирилл Карпов, Георгий Тихонов, Тимур Арсланбеков и Людмила Гладкова, показавшие лучшие результаты в своих возрастных категориях – 12-13 и 16-17 лет. 16-18 февраля они встретятся в поединках с сильнейшими спортсменами Центрального федерального округа на Первенстве России по рукопашному бою.
Хороший результат на соревнованиях показал также Артем Аванесян. Он занял 2 место в возрастной категории 14-15 лет.
В рамках Чемпионата Смоленской области также прошел турнир среди самых юных спортсменов 8-11 лет, которые только начинают свой спортивный путь. Команду Десногорска на нем представляли 5 воспитанников клуба «Витязь». Для ребят это были первые выездные соревнования. Среди младших юношей в своих возрастных категориях 1 место заняли Илья Маркевич, Георгий Тихонов, 2 место - Иван Парасочки и Егор Гончарь, 3 место – у Артема Дробота.